Игорь Сорокин отзывы

Все отзывы на произведения Игоря Сорокина



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Тендровский узел»
–  [ 0 ]  +

dxbckt, 29 августа 2018 г. в 17:51

Вторая часть данного СИ выдержана в прежнем духе: на фоне «первоначальных поражений» о которых ГГ конечно же пытался предостеречь свое командование («я же говорил блин»), он остается «единственным светлым пятном» в силу проведенных модернизаций, натащенного хабара и грамотного руководства попаданца. Всю книгу описывается быт и флотские реалии, а в ее конце корабль выбросивший флаг «погибаю, но не сдаюсь» сражается со стаей пикировщиков, теряя матчасть и личный состав. Книга написана в жанре «медленных изменений» (когда ГГ не бежит к «Дядушке Джо», а начинает сам «уменьшать народонаселение вермахта» надеясь что эти «крупинки не упав на чашу весов» помогут избежать поражений Р.И. В общем конечно немного затянуто, но продолжение я бы все же прочитал.

«Флагман флотилии. Выжить вопреки...»
–  [ 0 ]  +

dxbckt, 29 августа 2018 г. в 17:48

В целом неплохо, однако если учесть что большую часть книги ГГ занимается сбором различного военного хабара и его монтировкой на свой корабль, а так же завуалированными попытками «спрогнозировать грустное будущее» своему командованию, то книга некоторым любителям «хероев-попаданцев» может показаться нудной и скучной. Впрочем лично я узнал немало нового, в части особенностей флотской жизни (ГГ «к счастью» обладал до вселения всем необходимым опытом, в противном случае он бы спалился примерно через 2-3 минуты зайдя на корабль). В общем очередная неплохая история в жанре «о войне» с элементами попаданства и разъяснением важности обороны морских коммуникаций как залог от поражений сухопутных фронтов.

Оценка : 4
«Флагман флотилии. Выжить вопреки...»
–  [ 0 ]  +

dao8571428, 23 июля 2018 г. в 14:36

Просто случайно прочитал аннотацию на задней стороне обложки... Это чудовищно. Я не понимаю, как нужно штамповать книги, чтобы пропускать в печать ТАКОЕ. Может они их на 3D-принтерах производят — уже вместе с текстом «произведения» и переплетом? В общем, подумайте хорошо перед тем, как покупать эту... это... этот ТОВАР.



⇑ Наверх