Ксения Литягина отзывы

Все отзывы на произведения Ксении Литягиной



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Заклятые любовники»
–  [ 5 ]  +

varya_mednaya, 13 октября 2016 г. в 21:28

Первая история из цикла «Леди Энгерии» с самостоятельным законченным сюжетом. В центре внимания — непростые взаимоотношения отнюдь не покладистой актрисы Луизы и сурового красавца-герцога Винсента, которых связывает общее прошлое и проблема в настоящем. За что люблю истории Эльденберт, так это за внимание к деталям. Прекрасно прописанный мир, напоминающий Викторианскую Англию, но при этом все же другой, авторский, самобытный. История приправлена острыми эротическими сценами, имеет и детективную интригу. Советую всем любителям красивых историко-фэнтезийных романов с романтической составляющей.

«Мятежница»
–  [ 2 ]  +

nika-iren, 18 июля 2019 г. в 18:17

Роман Марины Эльденберт «Мятежница» по своей структуре ближе к любовному роману чем классической фэнтези. Из магического, в произведении, сверхъестественные способности, довольно-таки небольшой группы людей, и управление стихиями. Основной упор в книге идет на чувства, ощущения, эмоции героев; весь сюжет завязан на противостоянии главных героев, столкновении характеров, принципов и менталитета.

В романе два героя: Амелия Сингтон — женский персонаж, князь Кейн Логхард, по прозвищу Мрак — мужской персонаж. Главные герои неплохо раскрыты, прорисовка характеров и мировоззрения весьма детальная. Второстепенные персонажи — статичны, они больше напоминают массовку.

Мир героев в романе перед читателем предстает постепенно, мы видим его глазами главной героини — Амелии Сингтон — в промежуток её вынужденного путешествия. Поэтому мир, в книге, вырисовывается фрагментарно, однако, представленные по сюжету образы территорий, наполнены самобытностью, явственностью и четкостью.

К замечаниям, на мой взгляд, можно отнести весьма пассивные приключения героев, с вялотекущей динамикой и, односложность магии.

В остальном, прекрасное исполнение проекта, дуэтом весьма талантливых авторов. Роман читается легко, композиции произведения логичная, последовательная и структурирована.

Итог: неплохой любовный роман в фэнтезийном антураже.

Оценка : 6
«Заклятые любовники»
–  [ 2 ]  +

uncharted, 25 мая 2017 г. в 11:38

Сюжет, мир, детали... а главные герои так вообще! Все персонажи очень живые и яркие. Даже за второстепенных героев тут переживаешь.

Интрига, ненависть перерастающая в любовь, а уж сколько страсти! По началу Винсент казался мне Букой, но потом мое сердце оттаяло и я к нему прониклась всей душой. Главная героиня Луиза просто замечательная. Эти её стишки, шуточки — бесподобны. Вместе Лу и Винсент просто очаровашки, особенно когда признаются друг другу в своих чувствах.

Мне очень нравится этот роман!

Оценка : 10


⇑ Наверх