Джим Коуэн отзывы

Все отзывы на произведения Джима Коуэна (Jim Cowan)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Лопата разума»
–  [ 2 ]  +

vam-1970, 03 ноября 2017 г. в 10:14

О тех, кто слышит шёпот Бога. Но оказывается в психбольнице.Учёные -медики уверены в том, что отлично знают человеческий мозг и мышление человека. И все якобы отклонения от «нормы» считают болезнью мозга. А так ли это? Что такое -пограничное состояние перед шизофренией, диагностируемое у героев рассказа, ещё в детском возрасте. А затем они стали учёными-физиками. Не пора ли психиатров самих поместить в психбольницу в порядке профилактики на год хотя бы.

Оценка : 9
«Лопата разума»
–  [ 2 ]  +

god54, 11 февраля 2016 г. в 19:11

Рассказ, с моей точки зрения, скорее не тянет называться рассказом. Это скорее некое упражнение ума, рассчитанное на таких же любителей логического и математического мышления, которые шалеют от Ван Гога и голых цифр. Я же отношу себя к образникам, меня увлекают фантазии, эмоции, люди, идеи... Одним словом на любителей сухих и строгих текстов.

Оценка : 4
«Лопата разума»
–  [ 2 ]  +

alex1970, 20 февраля 2011 г. в 19:02

История необыкновенного безумия.

Жил-был мальчик, с детства у него появлялись необычные мысли и теории. Мальчик был талантлив и мог бы стать замечательным ученым, но маниакальное желание достичь поставленной цели привело его в сумасшедший дом.

Написано неплохо, много интересных научных выкладок, но в общем история очень странная

Оценка : 7
«Лопата разума»
–  [ -1 ]  +

Ksavier, 05 января 2013 г. в 12:02

Итак Лопата Разума мне скорее не понравилась. Нет рассказ любопытен, особенно в части неких экскурсов в историю тех или иных мат. открытий. Но, история рассказывающая о теории неких ограничений и барьеров при постижении вселенной разумом, теряет из за отсутствия сюжета. Рассказ, скорее монолог — чем действие.

Оценка : 6
«Лопата разума»
–  [ -2 ]  +

likvor, 28 апреля 2013 г. в 02:11

История напоминает перепевку фрагмента романа Сагана «Контакт». Там тоже было зашифрованное послание «от творца» в математической последовательности.



⇑ Наверх