Тимур Литовченко отзывы

Все отзывы на произведения Тимура Литовченко (Тимур Литовченко)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Обручка принца»
–  [ 2 ]  +

Oreon, 06 января 2021 г. в 20:12

Однако очень светлое оказалось произведение, и даже скорее какая-то разновидность фэнтези, чем просто детская сказка. К сожалению произведение пока не издано полноценным красочным изданием, а жаль. Пока его можно, кроме журнала, найти лишь на просторах интернета, а читая можно лишь фантазировать, какими яркими картинами его мог бы проиллюстрировать талантливый художник.

Мне понравилась сама легенда в центре повествования, после этого мне импонирует колдунья или волшебница, которая накладывает подобные проклятья. При желании в сказке можно найти второй слой, более коррелирующий с современностью и с определёнными странами, и даже некую философскую подоплёку. Кроме того, сюжет не полностью линейный, а имеет несколько «надломов», которые определённо меняют картину восприятия, внося интригу: сначала — ага, королевская чета недовольна выбором сына и теперь стандартно ему придётся либо покориться воле родителей (союз по расчёту), либо долгие мытарства, чтобы защитить свой выбор; потом — достаётся туз из рукава (кольцо с бриллиантом) — ага, красивая легенда, условия которой выполнены и хеппи-енд. И снова нет! Подмена! И она раскрыта, что же теперь будет?

Интересная сказка, однозначно стоит того, чтобы её прочитать.

Оценка : 9
«Власть молнии»
–  [ 2 ]  +

tauren, 28 декабря 2009 г. в 17:27

Начало хорошее. Но только до того момента когда Карсидар попал на Русь, остальное можно выкинуть, поскольку пересказ библии на языке фэнтези извините неуместна, похоже на попытку автора навязать свою веру.

«Воины преисподней»
–  [ 1 ]  +

Доктор Вова, 03 июня 2010 г. в 15:40

Этакий украинский вариант всем знакомых и родных 3-х богатырей! Только богатырей 2, а вместо третьего (видимо Алеши Поповича), выступает магия обоих героев!

Просто былинные витязи магией не увлекались и с басурманами, да и с нечистью дрались по старинке. А эти уже более продвинутые, поэтому магия хлещет через край, существенно помогая им. В принципе, очень неплохой язык, все дотошно и досконально (в хорошем смысле), как и обычно в произведениях Авраменко. Единственное, что вызвало недоумение это на обложке автор в обоих книгах о Карсидаре- Андрей Давыдов!? Не пойму кто это, хотя на впечатления, хорошие от прочтения дилогии, это не повлияло!

Оценка : 7
«Власть молнии»
–  [ 0 ]  +

квинлин, 12 мая 2007 г. в 09:02

Мне понравилась часть, посвящённая поиску Карсидаром и Читрадривой родины народа Читрадривы. А вот на Руси... тоже неплохо, но, мне кажется, несколько предсказуемо получилось. Правда, читал этак в 1999-2000 году, могу много что упустить...

Оценка : 8


⇑ Наверх