Игорь Смирнов отзывы

Все отзывы на произведения Игоря Смирнова



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Спасти Козельск»
–  [ 7 ]  +

Dimson, 23 августа 2016 г. в 15:46

Традиционно не ставил своим книгам оценку (не комильфо это как-то от автора). Но, в данном случае, сделал исключение — ведь этот роман писал не я один, а в соавторстве с двумя отличными писателями: Евгением Шалашовым и Игорем Смирновым. Так что я могу трезво и непредвзято судить о проделанной ими работе. И моя «9» распространяется именно на их вклад в книгу.

Мне было очень комфортно работать с моими дорогими соавторами. Надеюсь, вам точно так же комфортно читать наш «Козельск«!

Оценка : 9
«Спасти Козельск»
–  [ 5 ]  +

MarchingCat, 25 января 2018 г. в 16:14

Наверное, все знают анекдот про то, как мужик накупил пива и чипсов и сел смотреть боксёрский поединок. А там в первом же раунде первым же ударом один боец другого в нокаут отправил. Потом ещё жена говорит этому мужику: «Ну, теперь ты меня понимаешь?»...

Вот примерно такие ощущение у меня и были по прочтению данного попаданческого романа.

Собирались-собирались, добирались-добирались, готовились-готовились, а потом — рррраз! И конец романа. Не, я понимаю, что в жизни примерно так и было бы. Но тогда ещё проще было прикатить туда систему залпового огня, в одну главу всех раскатать и — конец книги. Тот же эффект.

В общем, для повести — великовато, для романа — слишком коротко и просто, слишком мало событий. Имхо, конечно.

А ещё — непонятки остались. Отряд главных героев — слаженная команда. Новости о задании в прошлом параллельного мира они нисколько не удивляются. Перед нами как минимум второй роман цикла? А где, прошу прощения, начало?

Ну и совсем непонятно, что тут писало аж три человека. Сольные романы у Дмитрия Дашко ощутимо объёмнее и значительно содержательнее, сюжетом богаче и всё такое прочее. А тут втроём... может, межавторский цикл планировался? Вопрос риторический. Правда ведь, интересно. Вот и гадаю.

Ну а теперь о хорошем. Время убивается отлично. Хороший лёгкий слог, драйвово, с попытками шуток юмора. Кто любит действительно лихих «попаданцев» — читать можно смело. Но по мне, так это — костяк романа, на который надо было ещё натянуть событийного мясца.

Оценка : 6
«Маньяки выходят из подполья, или Супериор»
–  [ 3 ]  +

reader_30, 02 ноября 2018 г. в 18:17

Прочел с интересом. Увлекательный сюжет сочетается с красками, запахами и зримостью созданного в книге мира. И с психологической насыщенностью и убедительностью характеров. Ощущение реальности происходящего сохранялось на протяжении чтения.

Оценка : 9
«Маньяки выходят из подполья, или Супериор»
–  [ 2 ]  +

fenix_mag, 16 мая 2018 г. в 08:55

Дочитал книгу... Жалко мне этого человека которого кинули как червяка на крючке, чтоб поймать большую рыбу... Человечество спасено... А он потерял и любимую, и машину с интеллектом «Матильду»... Да похоже и работу... Печально...

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Маньяки выходят из подполья, или Супериор»
–  [ 2 ]  +

fenix_mag, 12 мая 2018 г. в 11:03

Начал читать Вашу книгу. Сюжет захватывает и не отпускает... По последовательности какой то цепной реакции немного похоже на книгу Стругацких «За миллиард лет до конца света»...

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Спасти дракона?»
–  [ 2 ]  +

Dimson, 08 июля 2015 г. в 11:39

Первое и самое главное — с чувством юмора у автора всё в порядке. Да и на фантазию грех жаловаться. Прекрасная стилизация, смесь стимпанка и АИ. Знаете, это так увлекательно — в составе российской экспедиции ловить ужасного ящера в компании большого числа реальных исторических знаменитостей и литературных героев.

Оценка : 10
«Спасти Козельск»
–  [ 1 ]  +

MihailVS, 07 сентября 2016 г. в 16:42

  И целый плюс за то, что книжка с картинками.

Оценка : 5


⇑ Наверх