Сергей Баталов отзывы

Все отзывы на произведения Сергея Баталова



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Катакомбы Кромоса»
–  [ 2 ]  +

hanty, 26 августа 2020 г. в 10:48

Бывает так, что книга хороший боевик, но есть вещи которые раздражают.

Автор очень хорошо описал расу элонов (бессмертных), описал как они получают его (с помощью инъекций), описал что не всегда получается (очень маленький процент), поэтому контроль за рождаемостью жёсткий. И тут! Бессмертные получили свой срок. Теперь они живут только 50000 лет. Что? Почему? Загадка. Непоследовательность напрягает.

Немного арифметики от автора. Три человека поплыли на баркасе к островам. Взяли с собой пресной воды в 8 бочках. Одной бочки (бутыля) хватает одному человеку на 3 дня (со слов автора), т.е. 3 людям на 1 день. И всё бы ничего, но только смущает это — «…Первый остров, точнее – острый белесый конус вулкана, вокруг которого остров, собственно, и образовался, землянин увидел на исходе двадцать первого дня пути». Как? В этом и есть фантастика, лично я думал что вода кончится на 8-9 день.

Оценка : 7
«Звёздный рекрут»
–  [ 2 ]  +

gsec, 11 октября 2017 г. в 16:34

вятский квас:

Боевая фантастика — это теперь так называется ))) Сашка(о), животное неопределенной породы, само проглатывается драконом и взрывает его изнутри, чиркнув кремнем вместо спички (последняя глава). Мне интересно, а как бы сам автор назвал бы такой жанр и что он думал о «целевой аудитории» своего произведения — ржал наверно до немогу, когда это писал.

Artuss:

+1

Когда читаешь такие, с позволения сказать, книги., чувство такое, что деградируешь. Однако, тенденция, «пипл хавает»...

LexxEagle1:

у автора большие проблемы с причинно-следственными связями

Оценка : 1
«Звёздный рекрут»
–  [ 2 ]  +

mikruxa, 15 сентября 2017 г. в 11:01

Много моментов из разряда- такого не может быть.

По ходу повествования вдруг у героев появляются необычные предметы и умения которые их спасают.

Оценка : 4
«Разум Богов»
–  [ 1 ]  +

hanty, 20 августа 2020 г. в 20:24

Постоянная проблема авторов циклов — короткая память и неумение тезисно сохранять историю написанного им же где-нибудь, здесь это присутствует.

Проблема драконов — были драконы хорошие почти одного вида, теперь, вдруг, их стало аж 3 вида! Первый потерялся в первой книге, видимо, что не есть драков, а только похищает, второй обрёл родовое гнездо, третий обезумел и стал стаями охотиться на драков. Объяснения этому нет, и это печально.

Парадокс рептилоидов — рептилии (драки) в книге любят холод, но не любят снег. Драки то убивают драков, то нет. То разрешено, то запрещено. Объяснений на этот счёт автор не даёт.

Как боевик книга довольно интересная. Но издевательство над абзацами (скачки во времени и смена персонажей повествования) явное глумление даже не над читателями, а над русским языком. Можно, и нужно, лучше.

Оценка : 6
«Крысиные Короли Годо»
–  [ 1 ]  +

AlexTrust, 02 июля 2012 г. в 23:10

Десятая книга цикла «Звездный рекрут». В процессе правки и доработки «Первое правило мышеловки» как-то само собой трансформировалось в «Крысиные Короли Годо» С. Баталов

Оценка : 8


⇑ Наверх