Анна Гринь отзывы

Все отзывы на произведения Анны Гринь (Ганна Грынь)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Корона для злодейки»
–  [ 3 ]  +

Korlik, 29 июня 2021 г. в 23:29

Сама по себе история очень интересная. Обычно попаданки вселяются в тела принцесс и прочих хорошеньких девушек, тут же попаданка получила тело местной Бабы-Яги )) Интрига тоже присутствует.

Но герои настолько картонные и неживые, что дочитывала только из упрямства. События произошедшие в жизни героев никак не влияют на их характер, мотивация становится понят-ной, только когда автор явно об этом пишет словами, о единственной шутке становится понятно, что это шутка, когда автор пишет, что герой посмеялся.

Если характеры персонажей проработать, может получиться очень достойная книга.

Оценка : 4
«Олимпиада. Бубновая дама»
–  [ 3 ]  +

ajuri, 17 января 2021 г. в 10:45

Олимпиада, ведьма в двадцать втором поколении, огорчена, что ей второй год не приходит письмо из Академии. Помогает получить письмо о поступлении случайный попутчик-вампир, а из письма становится известно, что это уже второе приглашение в Академию, первое было передано бабушке (опекуну) героини. Откуда у случайного попутчика связи в Академии и зачем он их использует ради незнакомой ведьмы? Почему бабушка не хочет отпускать учиться Олимпиаду?

Это ромфант со всем сопутствующим (легкая история, романтические отношения), но ромфант интересный: у героини есть мотивация, биография, она не становится гениальной ведьмой/ богиней/ обладателем уникального дара и женой принца (хотя ей многое легко дается, это все-таки женский роман, а не семитомник о становлении главного героя). Сюжет есть и в нем есть логика. (не «академка» — описание учебного процесса есть, но сюжет разворачивается, в основном, снаружи Академии)

Всё, что я хотела получить от книги, я получила: читается легко, мир, герои в нем не раздражают нелогичностью (хотя и не то, чтобы удивляют); удовольствие от прочтения получила, но вряд ли буду перечитывать.

P. S. История заканчивается во второй книге, которая есть только в эл.виде

Оценка : 7
«Ведьма на работе»
–  [ 2 ]  +

ajuri, 17 января 2021 г. в 11:31

Абсолютно среднестатистическая, как она сама считает, девушка работает в антикварном магазине своей тёти. И единственное, что хоть немного отличает ее — это удачливость и интуиция (и еще имя — Федора). Но и интуиция иногда не помогает, девушка попадает в другой мир, в дом штатной ведьмы, и жители ожидают, что теперь штатной ведьмой станет она.

Это ромфант-однотомник с хорошей завязкой и интересным миром (мне кажется, из этого мира можно было получить что-то большее). Читается легко, в сюжете есть приятные небанальные моменты, но есть и ложка дегтя — законы мира четко не определены и у героини появляются какие-то способности и предметы просто потому что. Герои несколько картонны и шаблонны, героев второго плана (кроме спутников героини) можно считать, что нет.

В итоге: читать можно, даже можно перечитывать, но не стоит ожидать логичности и продуманности.

Оценка : 7
«Свадебное Ожерелье»
–  [ -1 ]  +

Bedma17, 01 апреля 2022 г. в 15:17

Без экшена, но интересно. Но некоторые моменты плохо продуманы

Оценка : 7
«Олимпиада» [Цикл]
–  [ -3 ]  +

Bedma17, 30 марта 2022 г. в 13:23

Интесная, немного банальная. Но радует, что любовной линии не так много и нет банальных страданий.

«Легарды» [Цикл]
–  [ -3 ]  +

Bedma17, 30 марта 2022 г. в 13:21

Серия из двух историй. И каждая по своему запутанная. Но слишком много душевных терзаний.

Оценка : 8


⇑ Наверх