Оксана Гринберга отзывы

Все отзывы на произведения Оксаны Гринберги (Oksana Grinberga)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Чужой мир» [Цикл]
–  [ 4 ]  +

LosseaNarmo, 16 апреля 2015 г. в 14:48

Книги очень понравилась. После прочтения осталось не только впечатление, но и тема для рассуждения, а что было бы если... Хотя немного раздражала главная героиня, которая не знала что ей надо и с кем она хочет быть. А мужчин жалко. Сцены расставаний чуть не доводили до слез и не знала кому больше сопереживать — победителю, или проигравшему.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
То один ее бросил, из-за лжи второго, то потом наоборот. Да и Марта хороша. То говорила что одного любит, то потом второго.

Книги легко читаются. Советую))

Оценка : 6
«Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»
–  [ 2 ]  +

KROKS, 09 ноября 2022 г. в 14:06

С одной стороны, неплохо написанная книга с интересной героиней в интересную эпоху. С другой, это явно планировалось как первая часть «Елизаветинского цикла», где исторические события пошли бы чуть иначе, но непобедимой армады избежать вряд ли удалось – иначе какой интерес? А здесь лишь расставляются фигуры да готовятся декорации, и ничего, кроме душевных терзаний героини, толком не происходит. Отсюда ощущение критической незавершенности.

Любителям неспешного чтения о становлении попаданцев, сдобренного изрядной порцией любовного томления, вполне сойдет.

Оценка : 6
«На пределе»
–  [ 2 ]  +

IVOLGinA, 31 июля 2018 г. в 17:19

Задумка сама по себе неплоха. Но, признаюсь честно, дочитала книгу просто потому, что если я начинаю читаю, то не бросаю на середине. А желание бросить было.

По моему мнению книга сырая. Еще бы немного прописать мир, героев и была бы действительно стоящая вещь. А так, героиня попадает в другой мир, да, она удивлена, но мне она показалась какой-то бесчувственной. Слишком уж она быстро со всем смирилась, все продумала. Все сразу вокруг нее скачут, у нее все получается. Хотелось как Станиславский крикнуть «Не верю!»

В общем книгу я домучила, рекомендовать не буду. Но и также категорично говорить «не читайте!» тоже. Потому как ну мало ли, кому-то может она очень понравится и западет в душу. Мне же не хватило чего-то. Динамики какой-то

Оценка : 5
«Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»
–  [ 1 ]  +

totavan, 19 мая 2018 г. в 20:11

Очень понравилось. Интриги королевского двора в исполнении менеджера высшего звена из нашей современности

Оценка : 10
«Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»
–  [ 0 ]  +

dxbckt, 29 мая 2018 г. в 17:26

Не хочу показаться очередным «злобным критиком», тем более честно признаюсь данную книгу не читал (!!!) Однако мой «коммент» вызван собственно не самой «злобой», а удивлением от «сдвига» попаданческой литературы (от попаданцев в 1941-й к засланкам в ...дцатые века). Почему так? Видимо стало модно что ли. Вот и «бредут толпы» Героинь и Героинов в «великолепное прошлое с хрустом французских булок и лирических сонетов». Блин от такого «ихнего засилья» скоро даже кУсстинову тиражами «переплюнут». Куда мир катится? В общем надоело! P.S справедливости ради отмечу что поскольку данную книгу не читал — в связи с чем судить о ее литературных достоинствах (давать оценку «плохо-хорошо») не буду т.к все мои «претензии» по жанру, а не по данной книге. Автор — если что... звиняй

«Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»
–  [ -2 ]  +

Колобок У, 20 сентября 2014 г. в 15:40

Название — блеск! По этой логике выходит, что мёртвому свихнуться — как высморкаться. :) :) :) Оценку ставить не буду, потому как книгу не читал (вот другое название более логичное, но на обложке красуется не оно) :)



⇑ Наверх