Кэти Тайерс отзывы

Все отзывы на произведения Кэти Тайерс (Kathy Tyers)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Перемирие на Бакуре»
–  [ 4 ]  +

igor_pantyuhov, 25 января 2016 г. в 13:24

Чувствуется «военные» корни автора. Те кто читал роман, думаю со мной согласятся, что роман слегка отдает милитаризмом. В хорошем плане. Для меня, в этом романе интрига прежде всего заключалась в том, как автору удастся описать перемирие на которое пошли два злейших врага, ради общей цели. И это автору удалось. А вот на новую расу, я совершенно не возлагал надежд, так как прочитав аннотацию, невольно представляешь себе этаких злобных тупых монстров, с вытаращенными глазами, со слюной и прочее.. В общем, особых надежд я не питал.. Как я был рад что ошибся, слов нет.. Ведь описываемая раса, получилась даже лучше вонгов. А их-то переплюнуть трудно.

Оценка : 10
«Перемирие на Бакуре»
–  [ 4 ]  +

fokker, 14 января 2010 г. в 20:35

Хоть я и с предубеждением отношусь к литературе по кинематогрфическим/игровым вселенным, но эта книга заслуживает внимания как продолжение саги после событий 6го эпизода. Новые враги и временный союз старых врагов Альянса и Империи освежают книгу и вносят новизну во вселенную «далекой-далекой галактики».

Оценка : 7
«Перемирие на Бакуре»
–  [ 3 ]  +

AlisterOrm, 31 июля 2011 г. в 21:46

Да, после смерти Императора война не закончилась. Наоборот — она только началась. Нужно бороться за будущее Альянса и Республики, привлекать к сотрудничеству новые миры, и строить новый мировой порядок. Но насущных проблем ещё много... Планете Бакура угрожает флот ящероподобных Чужих, и Альянс, следуя некому чувству благородства (ну, он же лучше кошмарной деспотичной Империи...) решаются помочь имперскому миру.

Очередной крепкий, динамичный боевик из вселенной ЗВ. Ничего нового он нам, конечно, не скажет — всё те же интриги имперцев, доблесть Хэна, честность Хэна, джедайская мощь Скайуокера — всё как и встарь. Космические бои, перестрелки, предательства. Честно говоря, это довольно сильно наскучило...

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Вновь наш Великий Джедай лежит без сознания. Видимо, у авторов это аналог нашего «убийства Семецкого».

В целом — читается хорошо, но особого интереса к произведению нет. Обычная развлекательная литература, ни на что не претендующая.

Оценка : 7
«Перемирие на Бакуре»
–  [ 3 ]  +

Elesdor, 22 сентября 2009 г. в 12:27

Эта книга хороша не только тем,насколько в ней передан дух Звездных войн,но и тем, что в ней показаны дни после гибели Императора... Становится ясно,что со смертью Палпатина Империя не пала сразу, что это был не конец борьбе, а только начало открытого противостояния обычных солдат Империи и Альянса...

Оценка : 10
«Точка опоры»
–  [ 2 ]  +

igor_pantyuhov, 16 мая 2014 г. в 15:15

   В этом романе, военным действиям уделена лишь маленькая роль. Кажется, что война идет где-то там, в дали, на задворках. И даже тема беженцев и жертв войны, тут не играет главную роль. Главное действие разворачивается между Хено и Лейей. Здесь они показаны с позиции простых людей, мужа и жену, которые должны преодолеть разногласия ради сохранения друг друга и их отношений. Собственно, о чем пойдет речь в этом романе, можно уже понять взглянув на обложку книги. Интрига не в этом. Особое внимание хочется уделить названию романа — Точка опоры, равновесия. Это название прежде всего касается отношений этих двух главных героев. Впервые со смерти Чуи, они нашли точку опоры, от которой могут оттолкнуться, чтобы возродить, вернуть к жизни, свои отношения. Оценка 10

Оценка : 10
«Время горевать, время танцевать: История Оулы»
–  [ 2 ]  +

AlisterOrm, 14 октября 2010 г. в 21:52

Рассказ о девушке-твилекке и её месте в непростом мире ЗВ. Глупая девушка, мечтая о роскоши рабства у самого могущественного гангстера галактики, просчиталась, найдя лишь свою смерть.

Оценка : 6
«Перемирие на Бакуре»
–  [ 1 ]  +

Graf misanthrope, 20 февраля 2023 г. в 08:41

Порадовал тот факт, что роман начинается сразу же после смерти императора. Роман даёт понять, что не так просто уничтожить могущественную систему, убив столь же могущественного властителя. Люк описан на мой взгляд вполне отлично, ещё не на столько могуществен как следует, но уже и не глупый фермер. Дипломатические разбирательства получились суховаты и скучны. А появление новой, неизвестной расы порадовало. В целом неплохо

Оценка : 8
«Точка опоры»
–  [ 1 ]  +

Defoe, 07 августа 2008 г. в 18:30

неплохая книга, но уже в ней надоедают эти так называемые Йуужань-вонги... скучно с ними бороться, и сами они скучные... вот были времена, когда противником была Империя и были джедаи и темные и светлые... хорошие были времена :)

Оценка : 7
«Точка опоры»
–  [ 0 ]  +

Graf misanthrope, 20 января 2024 г. в 19:50

Такое себе. Роман скучный, словно размазан на такой размер текста. Сюжет написан как по шаблону. Интерес придаёт только подробное описание планеты Дуро. А Джейсон же напротив отравляет своим нытьём весь роман. И вообще сложилось чувство, что книга написана именно ради него, как он борется с собой и пытается найти себя. Но поскольку он мне противен роман тоже не очень понравился.

Оценка : 7
«Время горевать, время танцевать: История Оулы»
–  [ 0 ]  +

Graf misanthrope, 17 февраля 2023 г. в 12:49

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Было интересно встретить в этой байке Люка Скайвокера до того как он пришёл во дворец. Но женское упрямство даже начинающий джедай не в силах одолеть. После рассказа считаю судьбу Тви'леки Оулы вполне справедливой.

Оценка : 8
«И мы не играем на свадьбах: Оркестровая байка»
–  [ 0 ]  +

Graf misanthrope, 03 февраля 2023 г. в 13:11

Непримечательная история о битхах, как они попали играть в кантину незадолго до появления в ней Люка Скайвокера. Мне показалась даже нудной

Оценка : 7


⇑ Наверх