Эмил Зидаров отзывы

Все отзывы на произведения Эмила Зидарова (Емил Зидаров)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«От семи до восьми»
–  [ 1 ]  +

mputnik, 21 декабря 2021 г. в 08:08

Формально — на три года старше «Появления жирафы» Биленкина. То бишь — в некотором роде — первоисточник, по крайней мере — первоисточник идеи. Но — увы и ах — абсолютно несоизмеримо по качеству.

Вот тут ты спросишь меня, уважаемый потенциальный читатель: «И зачем тогда отзыв — в принципе? Чтобы «отвратить» от чтения достаточно пары тройки однозначных сугубо уничижительных — кратких, в одно предложение — оценок, и — всё, цель достигнута». Вот, в том-то и дело, что… — зачесть, как раз порекомендую, но… — в обязательном порядке — параллельно с биленкиновской «Жирафой…». Чтобы — почувствовать разницу.

Ежели кулинары могут себе позволить именно сочетание вкусов, чтобы выгодно подчеркнуть что-то одно и — напротив — затушевать нечто иное, то — почему в чтении нельзя делать так же? В конце концов сегодня, в эпоху Информации, чтиво вполне можно ассоциировать с пищей: с тем, без чего организм не может существовать. Вот, рекомендую таковую пикантность, уважаемый потенциальный

Оценка : 5
«Чёртова пещера»
–  [ 1 ]  +

god54, 15 сентября 2011 г. в 19:06

Стандартная советская, да, не болгарская, именно советская фантастика. Есть некая абстрактная идея о пришельцах, оставивших свои следы на Земле, которые нашли наши современники. И на этом точка. Описали, обсудили, пофантазировали и бросили... Прочитал рассказ, чуть-чуть недоуменно покачал головой и забыл... напрочь забыл.

Оценка : 3
«От семи до восьми»
–  [ 1 ]  +

god54, 15 сентября 2011 г. в 18:44

Рассказ, как отрывок из большого произведения. Маленький такой отрывок, который не позволяет понять ни начала, ни конца сюжета, а представляет собой описание химического опыта, в результате которого рождается величайшее открытие. И это все? И это все!..

Оценка : 3


⇑ Наверх