Луиза Купер отзывы

Все отзывы на произведения Луизы Купер (Louise Cooper)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Похоронный обряд»
–  [ 6 ]  +

Claviceps P., 09 июля 2008 г. в 03:20

Пролог к серии «Тень звезды». Писательницу очень хвалят вроде бы, но этот рассказ — кажется первое ее произведение переведенное на русский.

Судя по нему — Луиза Купер действительно автор с потенциалом и своими тараканами, как говорится... Но сказать что-то более определенное пока трудно.

Близко к dark fantasy по настроению, оригинально по подаче. Помимо мрачноватости есть и психоделические нотки — наркомания, искривления, хаос... Попахивает муркоковщиной что ли даже... :-)

Сам цикл, да и любые другие вещи, почитать не отказался бы... 8:-0

Оценка : 8
«Похоронный обряд»
–  [ 3 ]  +

kkk72, 29 июня 2008 г. в 19:42

Этот рассказ — приквел к роману. В результате как самостоятельное произведение он не слишком понятен. Написан он в жанре «темной фэнтези». Происходит завязка неких странных и пугающих событий, а дальше рассказ обрывается на полуслове, оставив множество вопросов читателя без ответа. Написан рассказ неплохо. Если мне попадется в руки его продолжение, возьмусь за него с интересом, но сам по себе рассказ читать особого смысла нет.

Оценка : 6
«Похоронный обряд»
–  [ 2 ]  +

Nog, 14 декабря 2008 г. в 17:57

Да, снова в этой антологии не самостоятельное произведение, а вступление к роману или циклу, из-за чего впечатление заметно смазывается. Автор подробно описывает декорации, излагает завязку грядущих событий, показывает мысли главного героя, устремленные в будущее, но по свершении определенного события рассказ просто обрывается. Не хочется ставить низкую оценку, но деваться некуда, раз это опубликовано как отдельное произведение: заложенный потенциал не реализован даже на пару процентов.

Оценка : 7
«Похоронный обряд»
–  [ 1 ]  +

god54, 09 апреля 2016 г. в 12:26

Назвать рассказ самостоятельным произведением практически нельзя. Его следует читать с последующими произведениями, что значительно снижает его ценность, ибо здесь описывается явная завязка, смена власти и с подробным освещением декораций. Единственное, что следует отметить, это явно выраженное мастерство в обращении со словом и композиционного построения текста.

Оценка : 6
«Ярость»
–  [ 0 ]  +

SuperNietzsche, 02 марта 2013 г. в 15:48

Замечательный рассказ! Читается на одном дыхании. Думаю, будет интересен всем, кто, так или иначе, увлекается вампирским жанром и тематикой бессмертия… Кармин, — рожденная вампиршей, чей возраст загадка и измеряется столетиями. Она умна, хитра, обворожительно красива и сострадательна.

Оценка : 10


⇑ Наверх