Джон Р Литтл отзывы

Все отзывы на произведения Джона Р. Литтла (John R. Little)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Первый лунный Хэллоуин»
–  [ 2 ]  +

Alex_Razor, 01 ноября 2022 г. в 00:00

Пожалуй, самый необычный рассказ сборника. Космический ужас в прямом смысле слова!

Далёкое будущее, всё население Земли давно уничтожено инопланетянами. Дело происходит на лунной колонии – последнем оплоте человечества. Молодая учительница изучает с детьми «древние» земные традиции Хэллоуина. Традиции, конечно, сильно перевраны, всё же прошло уже 200 лет, хотя… чувство, как будто все две тысячи. По-моему мы сейчас и более древних традициях больше знаем.

Учительница организует детям экскурсию на поверхность, но… что-то идёт не так…

Атмосфера выдержана великолепно! Кромешная тьма лунной поверхности, до конца не понятно, что происходит, и что прячется в этой тьме.

Отличное завершение сборника!

Оценка : 7
«Медленная охота»
–  [ 2 ]  +

Joul Harristar, 19 марта 2020 г. в 00:58

Противоречивый рассказ. Мне казалось, что с такой интересной задумкой он имел большой потенциал. Могла получиться очень сильная, трогательная история. Но то ли автор не дотянул и свернул на какую-то вроде бы очевидную, а вроде бы наоборот нелогичную концовку, то ли с самого начала планировал этот финал, но не смог подвести явную эмоциональную составляющую.

Ведь вот же она история о братской любви, принятии и прощении. Но нет, надо показать скверный и мстительный характер приведения, попутно поломав все логичные построения сюжета.

А может быть, это я ничего не понимаю, а здесь всё прозрачно и логично. Так или иначе не попал рассказ в настроение, а жаль.

Оценка : 6
«Медленная охота»
–  [ 2 ]  +

Тигр5, 12 июня 2018 г. в 11:08

Большая часть рассказа читается легко и от неё можно получить некоторое удовольствие. Но я не нашёл ничего интересного, потому что события происходят слишком быстро. На мой взгляд, несколько подробностей в историю, в частности во взаимоотношениях братьев могли бы увеличить интерес к рассказу. Например, можно было бы вставить спор по — поводу воспитания детей или отношений с женой...

Я думал, что концовка может вытянуть историю, например, в конце герой умирает и в потустороннем мире он узнаёт, что брат был плодом его воображения. Во-всяком случае к этому повороту сюжета были предпосылки в рассказе, в отличие от того, что мы получили.

Оценка : 6
«Медленная охота»
–  [ 0 ]  +

Yazewa, 25 августа 2013 г. в 17:32

Да, несколько неожиданная концовка, было интересно. И сам рассказ получился запоминающимся именно благодаря сюжету, потому что стиль и язык довольно бедные.

Оценка : 6


⇑ Наверх