Джеймс Гласс отзывы

Все отзывы на произведения Джеймса Гласса (James C. Glass)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Последняя воля Хелен»
–  [ 4 ]  +

darkseed, 14 января 2012 г. в 00:02

Не оригинально.

Уже столько произведений написано на тему перезаписи личности в виртуальность. Ну, еще добавлены разборки в суде по поводу наследства. Честно, меня удивило, что сестра решила «снять» деньги с «покойной» . Но это уже Америка. Человек — человеку... И всё такое.

Плюс рассказу — за упоминание того, что у судей, если такое произойдет, появится много вопросов на тему — считать ли такие искусственные личности «физическими» лицами.

Оценка : 6
«Последняя воля Хелен»
–  [ 1 ]  +

god54, 08 июля 2010 г. в 21:22

Это не детективная, а юридическая фантастика. Американцы, как известно, просто помешаны на соблюдение юридических формальностей и судебных разбирательствах. Поэтому, мне кажется, что рассказ построенный на доказательствах виртуальной личности. как физического лица и как ответчика или свидетеля были бы более интересны, но автор не пошел дальше семейных разборок и зачем-то закончил всё простым хэппи-эндом.

Оценка : 6
«Последняя воля Хелен»
–  [ 1 ]  +

Ank, 12 июля 2008 г. в 15:50

Вот яркий пример типичной американской фантастики в ее не лучшем варианте. В основе рассказа — разборки между сестрой и сыном покойницы при дележке богатого наследства. Автор показал взаимоотношения родственников в гнилой семейке, где все терпят друг друга только из-за денег. А для чего здесь была нужна фантастика? У меня только один вариант: чтобы привлечь к этому опусу побольше читателей.

Оценка : 6


⇑ Наверх