fantlab ru

Сергей Анпилогов

Сергей Анпилогов
Страна: Украина
Родился: 9 мая 1968 г.
Умер: 11 июня 2009 г.

Псевдонимы:

Сергей Айно


Сергей Анпилогов — современный киевский писатель-фантаст. Один из основателей современных фант-ролевых игр. Членов форума (под псевдонимом Айно) «В вихре времени».

После кончины Сергея Айно его соавтор Наталия Курсанина так написала о нём: «Сергей жил в последние годы бедно. То есть, как сейчас модно говорить — за чертой бедности. Работал грузчиком, когда были заказы. А так целый день сидел дома и читал. Потом писал. Наверно, это было его призвание, но уж больно поздно оно проявилось. Но такое было не всегда. Сергей просто не любил подчиняться. А идиоты-начальники вызывали у него приступы ярости. Свобода была его главным кредо. В свое время он поработал владельцем небольшого книжного ларька на Андреевском спуске — у него пол-Киева из молодежи паслось и читалось. А когда стали сносить частные точки с Андреевского — он держался до последнего, ушел. когда совсем прижали и выбора не было. Помогал он многим, а его никто и не поздравил с последним днем рождения — 9 мая. Забыли, запраздновались.

Серега был одним из самых старых ролевиков в Киеве — с 1992 года. И участвовал во всех Ролевых играх, что проводились на территории Киева. Его бородатую физиономию с неизменной сигаретой в зубах игнорировать было невозможно. Просто он такой был – большой, толстый, бородатый и добрый дядюшка Ано». (примечание к цитате: дядюшка Ано — вместо Айно — не опечатка. Айно — литературный псевдоним, Ано — реконструкторско-игровой).

В основе фантастических романов автора — лежит как раз увлечение реконструкторскими играми: именно игроки-реконструкторы в цикле «Попаданцы Карибского моря» целой командой отправляются на Кубу конца 19 века «переделывать историю». О создании этого цикла Наталия Курсанина рассказывает: «Еще одно, о чем не скажешь на людях — это о том, где писался «Шизис» («Карибский Шизис» — авторское название). А писался он у меня дома. По ночам. Что делает взрослый мужик у одинокой женщины по ночам дома? Совсем не то, о чем думают 99% населения земного шара — он писал. Всю ночь напролет. Выгонял меня спать в одиннадцать вечера (иначе я могла засиживаться, а потом на работе ходила как сомнамбула), а сам до шести или семи утра сидел за моим компом и писал. А утром еще и требовал, чтобы я прочитала».

Сайты и ссылки:

samlib.ru/a/ajno_n (официальный сайт)
Сортировка:

Сергей Анпилогов. Циклы произведений

  «Попаданцы» Карибского моря  [= Карибский Шизис] // Соавтор: Наталия Курсанина  
5.25 (20)
-
4 отз.
4.58 (31)
-
2 отз.
5.00 (23)
-
1 отз.

Сергей Анпилогов. Романы

  2011 «Попаданцы» Карибского моря  [= Карибский Шизис -1] // Соавтор: Наталия Курсанина  
4.58 (31)
-
2 отз.
  2011 Казаки Карибского моря. Кубинская Сечь  [= Карибский Шизис -2] // Соавтор: Наталия Курсанина  
5.00 (23)
-
1 отз.

Сергей Анпилогов. Поэзия

  «Хватит тебе лить слёзы...» (сетевая публикация)  
-
  Два пригорка (сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх