Айлин Берт отзывы

Все отзывы на произведения Айлин Берт



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Семь грехов»
–  [ 4 ]  +

Ryabinhatash, 17 мая 2023 г. в 11:37

Ад — это хаос. Тёмные владения — это абсолют желаний. Как изменится ваша жизнь, если станет доступно всё, чего вы в тайне хотели? Как быстро вы придёте к искуплению?

Начало книги выглядело как ЛитРПГ. Фразы и действия, которые запускают квесты. Новые персонажи дают задания героям (хотя они же должны быть самими крутыми, действуя по поручению владыки) . И эти существа, незнакомые раньше, сразу становятся отличной командой. Их не бесят характеры друг друга, в бою они действуют вместе, прикрывая и доверяя друг другу.

А ещё тут очень странно показана знать. Гордыня, идущая на уступки, гнев — самый спокойный и отрезвляющий персонаж. Да и вообще нет ощущения, что это другой мир. Черти чертыхаются! Автор вначале говорит, что есть мир смертных и я понимаю, как, например, гладиаторские бои оказались в этом месте без солнца — как место смертей, которое провоцирует на грехи. Но медленный танец?..

Самый яркий персонаж — блуд. В каждом его движение чувствуется прожигание жизни. По основе мироустройства грехи находятся в тёмных владениях, пока не исправятся. Наверно для чертей важным уроком будет пресыщение этим вечным праздником тела.

Мне сложно читать этот роман, аннотация, вступление задали слишком высокую планку. Я прочитала первые 100 страниц и бросаю книгу



⇑ Наверх