Томас Мартин отзывы

Все отзывы на произведения Томаса Мартина (Thomas K. Martin)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Обоюдоострый меч»
–  [ 2 ]  +

Вирм, 15 октября 2013 г. в 13:31

Отличная книга, первую прочитал около 10 лет назад и только сейчас дочитал остальны, тоже очень достойные. Сюжет захватил безоговорочно, необычно и захватывающе, читал с упоением.

Оценка : 10
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 2 ]  +

tiun, 17 февраля 2011 г. в 13:32

Впечатления самые свежие. Чтение закончил сегодня. Прочитал подряд три книги. К первой части особых претензий нет. Но всё вместе не очень. Мир блёклый, герои либо очень положительные либо совсем отрицательные. В третьей части пришлось вспоминать что из себя представляют некоторые главные герои — имена ничего не сказали. В общем думаю, что те кто не читал — ничего не потеряли. Единственное что точно не забуду — это идеальная женщина главного героя. Хотя это и попахивает зоофилией, но единственный раз заставило улыбнуться.

Оценка : 6
«Обоюдоострый меч»
–  [ 2 ]  +

Сельский житель, 12 июля 2010 г. в 10:39

Очередной сюжет про попаданца. Но есть и существенные различия. Первое — герой не супермен. Нет ни боевых навыков, ни внезапно проснувшегося магического таланта. Второе — герой может(в теории, и это ясно с начала книги) вернуться обратно, в наш мир. Плюс всякие приятные бытовые мелочи, которые следую из вышеперечисленного. Поэтому читается очень хорошо, ровно, с прекрасным настроением. Ходы сюжета достаточно необычные для попаданческого жанра, что только прибавляет интриги. Читать надо, книжка безусловно выделяется из общего ряда.

Оценка : 10
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 2 ]  +

Hussein, 16 мая 2009 г. в 01:33

Первая книга прошла на «ура» — два вечера и отложил в сторону, взялся за вторую и... не смог дочитать даже до половины. На мой взгляд — полный бред. Никарагуа, жертвоприношения, монстряки обучающиеся владению огнестрельным оружием и вождению танков... Мой мозг такого «ниасилил»...

Оценка : 4
«Обоюдоострый меч»
–  [ 2 ]  +

Dark Andrew, 13 сентября 2007 г. в 13:09

Довольно оригинальная трактовка классического сюжета о герое из нашего мира, который приходит в мир фэнтезийный. Герой помочь может только своими знаниями, т.к. он ничего не умеет, не становится волшебником или рыцарем и вообще довольно-таки бестолковый.

А обыгрывание ситуации с драконом из пророчества, так вообще просто прелесть...

Оценка : 7
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 1 ]  +

alija, 20 марта 2008 г. в 17:13

Сначала попалась последняя часть. Очень понравилась. Простенько так, без претензий, и все же очень захватывающе (а может именно поэтому). Первые две тоже много лет не могла найти, зато когда нашла... Поняла, что появилась еще одна любимая книга.

Оценка : 9
«Обоюдоострый меч»
–  [ 1 ]  +

кириллыч, 13 марта 2008 г. в 01:04

начал читать и очень быстро увлекся. То, что главный герой не супермен — только добавляет заинтригованности, а как же он вывернется? Да и сюжет с обменом разумов — очень и очень неплохая задумка.

Читать, безусловно. Особенно если отдохнуть надо.

Оценка : 9
«Обоюдоострый меч»
–  [ 1 ]  +

Nog, 13 сентября 2007 г. в 21:58

Жалею, что прочел этот роман довольно-таки поздно, но все равно он мне нравится, как и вся трилогия. Действительно приятно, что автор удержался от обычного приема с дарованием гостю из нашего мира всяких особых сил и способностей.

Оценка : 8
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 1 ]  +

Кел-кор, 13 сентября 2007 г. в 21:21

Цикл очень понравился.

Я прочитал первые два романа, когда только начал увлекаться фэнтези. И они мне очень понравились.

Помню, как с огромным нетерпением ждал последней части. А она долго не появлялась.

Оценка : 10
«Обоюдоострый меч»
–  [ 1 ]  +

Pupsjara, 13 сентября 2007 г. в 19:58

Фэнтези я стал увлекаться сравнительно недавно и эта книга была одной из первых фэнтезийных произведений, прочитанных мной. До сих пор помню, как меня при чтении очень удивил сюжет: простой студент, которым мог быть и я, попадает случайно в параллельный мир и наводит там шороху. Потом конечно, после прочтения других романов, стало ясно, что это все-таки не шедевр, но за приятные воспоминания и за то, что книга была несколько раз перечитана, поставлю все-таки 10.

Оценка : 10
«Призыв к оружию»
–  [ 0 ]  +

Сельский житель, 26 июня 2010 г. в 16:18

Окончание трилогии как ни странно просто требует проодлжения. Но тем не менее трилогия полностью закончена. Такой вот парадокс. Третья книга автору удалась на все сто пять процентов. Удалось завершить все сюжетные линии, «всем сестрам раздать по серьгам», а с другой стороны и кусочек тайны оставить — а что там дальше будет? И сюжетные ходы достаточно оригинальны — идея одухотворенного животного-оборотня мне очень понравилась. Заслуженная 10.

Оценка : 10
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 0 ]  +

кириллыч, 26 февраля 2008 г. в 15:11

очень добротная фентези экшн, которую можно читать для поднятия настроения. для отдыха — более чем достойно. Твердая 9.

Оценка : 9
«Дельгрот» [Цикл]
–  [ 0 ]  +

Nog, 13 сентября 2007 г. в 22:02

Раньше всего познакомился с третьей частью цикла, а вот первые две найти долго не удавалось. И до сих пор третью книгу люблю больше всего.

В целом — удачное воплощение известной идеи, плюс очень хорошо удался финал.

Оценка : 8
«Дело чести»
–  [ 0 ]  +

Nog, 13 сентября 2007 г. в 22:00

Совмещение фэнтезийных сражений с войнами колумбийских наркоторговцев — это по меньшей мере интересно. Хотя в целом книга самая слабай из трилогии, но оценку ниже не ставлю за оригинальность и общую любовь к циклу.

Оценка : 8
«Призыв к оружию»
–  [ 0 ]  +

Nog, 13 сентября 2007 г. в 21:50

А я наоборот, очень долго не мог найти предыдущие части :)

Купил эту книгу буквально наугад и не то что не разочаровался, а до сих пор вспоминаю о ней с удовольствием. Особенно порадовал открытый финал, когда все стороны считают, что добились успеха.

Оценка : 9
«Призыв к оружию»
–  [ 0 ]  +

Pupsjara, 13 сентября 2007 г. в 20:02

Сколько я не искал эту книгу, так и не смог ее найти. Надеюсь, что когда-нибудь Аст издаст всю трилогию в одном томе.

«Дело чести»
–  [ 0 ]  +

Pupsjara, 13 сентября 2007 г. в 20:01

Второй роман все-таки не так хорош, как первый. Пропадает новизна ощущений, появляются самоповторы, но сюжет все равно держит в напряжении и не отпускает до самого конца.

Оценка : 8


⇑ Наверх