Антонина Клименкова отзывы

Все отзывы на произведения Антонины Клименковой



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Забытый замок»
–  [ 5 ]  +

elent, 08 апреля 2008 г. в 02:37

Не дают лавры Лукьяненко покоя молодым авторам. И появился мудрый руководитель( для разнообразия — темных сил) и стал подталкивать события туда, куда ему надо.

В этой книге кроме штампов еще и немеряное количество ляпов. То, что ГГ крещена в православной церкви именем Афродита — нонсенс и его хватило бы с лихвой. Но автору этого мало и она делает крестными родителями католиков. Бред, помноженный на бред.

Я так и не поняла — почему темные отлавливают темных? И зачем вообще это все написано?

Оценка : 4
«Забытый замок»
–  [ 2 ]  +

Дейна, 30 июня 2013 г. в 12:08

   Первым делом возник вопрос «Неужели подобное кто-то читает?». Но вопреки здравому смыслу, наличие данной книжки в моих руках не только подтверждало сей факт, а также доказывало, что подобное не только читают, но даже и печатают. После многочисленных плевков из-за кучи совершенно абсурдных ситуаций и действий, а также полностью хромающего и тяжело усвояемого текста, напоминающего поток (порой бессвязных) мыслей, я поняла, что это совершенно не читабельно. И чем дальше, тем хуже. Каждое последующее действие по количеству глупости перепрыгивает предыдущее, словно желая еще больше заморочить читателю голову. И в итоге что мы имеем? Главная героиня с жутким ФИО (никогда не могла понять писателя, дающего своему гг подобное имя. Или это считается смешным?) с странными крестными, отправляется в другую страну (как раз к ним), встречает парнишу с не менее странной семейкой и такой же работой. Не забываем добавить к этому, что парниша на службе у темных сил и весь из себя мужчина-мечта. И добавляем к этому историю прошлого, злодея, верного друга главного красавчика, странную особу женского пола, парочку собак, 78 (?) кошек и конечно же замок, в честь которого и названа книжка. И много-много раз умножаем на отсутствие логики и здравого смысла. И получаем то, что получилось. Вердикт — обходить стороной не задумываясь.

Оценка : 2
«Русалки-оборотни»
–  [ 1 ]  +

Художник, 13 февраля 2020 г. в 19:58

Как не кощунственно это прозвучит, но пока я читала эту книгу, мне казалось, что читаю гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки». Очень хороший язык, слог, едва заметный юмор (я даже не поняла, почему «Русалки…» вышли в юмористической серии), интересная история. Все начинается и заканчивается в деревне, без дополнительных перемещений и прочих фантастических вольностей. Любые деревенские байки превосходят самый заумный вымысел, потому что все это живет рядом с тобой, ходит по твоей улице, шуршит в твоем чулане. Началось все с письма старосты церковному начальству о якобы творящейся в деревне чертовщине. Для расследования прибыло двое – старец и молодой секретарь, готовящийся в монахи. Им и предстоит выяснить, почему кузнец разговаривает с лошадью, что за русалки околдовывают путников в лесу и почему итальянский гость у немецкого барина так чисто говорит по-русски.

Нежданно получила удовольствие от чтения этого автора.

Оценка : 7
«Забытый замок»
–  [ 1 ]  +

Айрис, 24 апреля 2015 г. в 13:36

Я себя сейчас вовсю костерю за то, что не отступилась от своего давнего правила — всегда дочитывать книгу до конца. Зря потраченные несколько часов, на протяжении которых я читала этот тихий ужас. А по существу : если в самом начале еще был более-менее приличный слог, да и описания хромали не на обе ноги, то чем дальше в лес...

Сказочный прЫнц, внешность которого вызывает у меня оскомину (ну серьёзно, сколько можно описывать эльфов-метросексуалов с замашками вампира и загадочным взглядом из-под обязательно длиннющих ресниц?), живущий в окружении 78 (what?) кошек... Ну, в общем, оставим это психологам — почему да как. И даже проглотим весь этот зубодробительный ореол таинственности, и отмахнёмся от мысли «где-то я это всё уже видел». Но что происходит дальше? Естественно, героиня должна оказаться в окружении сразу нескольких красавчиков ( один — уже не комильфо), ввязаться во всё, во что только возможно и стать пятым колесом где надо и где не надо. И ладно, если бы это всё было хотя бы описано смешно (в поисках лёгкого юмористического чтива на один день, я и наткнулась на эту книгу), так нет же — юмор хромает не меньше, чем сам стиль повествования.

В общем, я себя обеспечила плохим настроением (ну, а с какой радости оно должно быть хорошим, если книга не оправдала мои надежды даже на 50%) и вдохновением на написание сего опуса...

Решать конечно же, вам — читать, или нет, но я бы никому не советовала. Возможно, это понравится подросткам, которым еще не набило оскомину подобное чтиво... и то, меня терзают смутные сомнения.

Оценка : 3


⇑ Наверх