fantlab ru

Челси Абдула (Chelsea Abdullah)

Челси Абдула
Страна: США

Челси Абдула (Chelsea Abdullah) — начинающая американская писательница родом из Кувейта.

Росла в Кувейте, слушая истории о таинственных обитателях пустыни и коварных и далеко не всегда симпатичных героях. Когда пришла пора получать высшее образование — отправилась в США. Получив степень магистра английского языка в Университете Дюкейн, Питтсбург, она переехала на Восточное побережье, где и живёт в настоящее время.

«Вор звёздной пыли» (2022), открывающий трилогию «The Sandsea» — её дебютный роман, был написан под впечатлением от арабских мифов и сказок. Он рассказывает о приключениях Лоули аль-Назари, торговки волшебными артефактами, и её телохранителя-джинна. Роман сравнивают с «Трилогией Дэвабада» Шеннон Чакраборти, потому что обе писательницы вдохновлялись арабскими мифами, затрагивают схожие темы и помещают в центр сюжета относительно молодых героев, рассказывая при этом вполне взрослую историю. Но, при схожести мотивов, сюжет, персонажи и мир у Челси Абдулы совершенно иные.

Когда Челси Абдула не погружена в собственные вымышленные миры, она проводит свободное время, играя в видеоигры, рисуя и собирая книги, для которых у неё уже нет места на полке.

Сайты и ссылки:

www.chelseaabdullah.com (официальный сайт)
Сортировка:

Челси Абдула. Планы автора

  2025 The Ashfire King (роман, не закончен, не опубликован)  
 

Челси Абдула. Циклы произведений

10.00 (1)
-
10.00 (1)
-
 

Челси Абдула. Романы

10.00 (1)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составители библиографии — MyRziLochka, Алексей121

  • Куратор библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх