Марина Кузина отзывы

Все отзывы на произведения Марины Кузиной



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Заклятые любовники»
–  [ 5 ]  +

varya_mednaya, 13 октября 2016 г. в 21:28

Первая история из цикла «Леди Энгерии» с самостоятельным законченным сюжетом. В центре внимания — непростые взаимоотношения отнюдь не покладистой актрисы Луизы и сурового красавца-герцога Винсента, которых связывает общее прошлое и проблема в настоящем. За что люблю истории Эльденберт, так это за внимание к деталям. Прекрасно прописанный мир, напоминающий Викторианскую Англию, но при этом все же другой, авторский, самобытный. История приправлена острыми эротическими сценами, имеет и детективную интригу. Советую всем любителям красивых историко-фэнтезийных романов с романтической составляющей.

«Огненное сердце Аронгары» [Цикл]
–  [ 2 ]  +

nika-iren, 17 сентября 2018 г. в 17:39

Прекрасная серия.

Герои очень яркие характерные, целеустремленные. Автор прекрасно показала развитие отношений у героев в их противоречивом и разносоциальном мире. В мире где живут драконы, где правят иртханы, чьи законы ближе к животным чем к людским.

Вторым планом в серии проходят социальные аспекты отношений: между сестрами, родными, коллегами, друзьям, любимыми, знакомыми, разновозрастные взаимодействия и т.д. И эти зарисовки раскрывают мир героев, раскрашива его разноцветной палитрой, играя прекрасными декорациями в сюжете книги.

Отдельные спасибо за стихи к песням автора Марины Кузиной. Ставлю 10 баллов паэтессе. Браво!!! При прочтении, я лично, слышала музыку и пение героини. Симбиоз автора и поэтессы великолепен.

Оценка : 9
«Заклятые супруги. Леди Смерть»
–  [ 2 ]  +

uncharted, 02 июня 2017 г. в 13:16

— Почему мы крадемся?

— Потому что я хочу тебя украсть.

— Но я же ваша жена.

— Иногда красть собственную жену гораздо интереснее, чем чужую.

(с) Марина Эльденберт «Заклятые супруги. Леди Смерть»

Продолжение замечательной истории.

В этой книге всё также кипят страсти, не утихают политические интриги и шпионские заговоры. Судьба продолжает проверять чувства Арни и Терезы на прочность, не дремлют и враги. Тут они куда опаснее и искуснее, и придется приложить не мало усилий, чтобы им противостоять. А ещё в этой части появляется прекрасный персонаж, девочка Софи. Очень трогательна забота Терезы, а после и Арни, по отношению к сироте.

Читая главу за главой испытываешь и горести и радости вместе с героями, которые выписаны настолько изумительно, что уже почти как родные.

Очень завидую тем, кто ещё не читал этих книг, и только-только познакомится с историей и персонажами.

Оценка : 10
«Заклятые любовники»
–  [ 2 ]  +

uncharted, 25 мая 2017 г. в 11:38

Сюжет, мир, детали... а главные герои так вообще! Все персонажи очень живые и яркие. Даже за второстепенных героев тут переживаешь.

Интрига, ненависть перерастающая в любовь, а уж сколько страсти! По началу Винсент казался мне Букой, но потом мое сердце оттаяло и я к нему прониклась всей душой. Главная героиня Луиза просто замечательная. Эти её стишки, шуточки — бесподобны. Вместе Лу и Винсент просто очаровашки, особенно когда признаются друг другу в своих чувствах.

Мне очень нравится этот роман!

Оценка : 10
«Поющая для дракона»
–  [ 1 ]  +

strannik102, 30 августа 2023 г. в 05:00

Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна (В.И.Л.)

Если считать, что Вселенная бесконечна, то тогда практически однозначно верным становится постулат, что в этой бесконечности непременно будут существовать все те миры, которые придумывает фантазия людская, начиная от сказок, продолжаясь в фэнтезийности и заканчивая всем массивом твёрдой НФ. И при изрядной доле везения однажды можно будет встретить такой вот непридуманный несочинённый мир. Например, мир Иртханов, вот этот, о котором нам поведала Марина Эльденберт устами своей героини — певицы.

А мир этот довольно занятен. Хотя бы тем, что в нём существуют Драконы и дракончики — первые то и дело идут на людей в пламени и дыме и тогда в дело вступают иртханы, обладающие даром усмирять свирепых крылатых, а вторые… вторые хотя отчасти и опасны (насколько может быть опасной летающая паяльная лампа с зубами и когтями), однако вполне могут существовать на правах домашних животных. Все другие особенности этого мира в первом романе не слишком детально проговорены, мы знаем только, что этот мир вполне технологичен и развит. Зато в стартовом романе мы полностью погружены в интригу Главной героини романа, которая попала на заметку к представителю правящей семьи иртханов и потому…

Роман написан в стиле юмористического романтического фэнтези, т. е. при чтении не загружаешься по самую завязку трудностями и опасностями жизни нашей героини, а вполне симпапулисто выкручиваешься вместе с ней из всех кочечно-ямочных ситуаций и ухабисто-рытвинных положений — во-первых, молодая и вполне симпатичная девушка, во-вторых, певица и потому имеются поклонники, в-третьих, есть младшая сестра-подросток, в четвёртых…

Правда, концовка книги такова, что практически не оставляет читателю выбора, ибо наша героиня осталась в момент, когда многое буквально повисло на волоске. В общем, вполне вероятно, что вернусь в цикл, ибо интересно.

Оценка : 7
«Огненное сердце Аронгары» [Цикл]
–  [ 0 ]  +

zin73, 05 ноября 2020 г. в 21:12

Хорошая серия. Цепляет на всё время прочтения, когда не можешь расстаться с книгой. Мир описан многогранно, живо. Герои такие как положено им быть в соответствии с их положением и возможностями. Я переживала все эмоции вместе с героями, а это говорит о многом. Я побывала в другом мире.

Оценка : 10


⇑ Наверх