Анастасия Кокоева отзывы

Все отзывы на произведения Анастасии Кокоевой



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Аё рисовать мамонт»
–  [ 3 ]  +

mputnik, 08 сентября 2023 г. в 18:27

Задумка — неплохая: многократная циклическая эксплуатация пресловутого «эффекта бабочки», приводящая к циклическим же корректировкам базовой реальности. Но, вот, форма…, то бишь — конкретная текстовая реализация оной задумки — это ужас какой-то. Процесс чтения напоминает мУки застарелого флюса в преддверии вынужденного визита к стоматологу.

Во-первых: остаётся абсолютно неясным — с какого бодуна эта «машина внедрения» в сознание предков — доступна каким-то студентам каких-то университетов, почему силовики не закрыли доступ к оной технологии глобально и железобетонно. Во-вторых: индивидуум, впаянный в ткань базовой реальности — не может ни видеть, ни анализировать происходящих изменений. Для этого надо быть «над» реальностью (см. Первоисточник — «Разборки третьего уровня»). Ежели тут оспаривается именно сей базовый постулат, то — пардон — именно это и должно было стать и основной темой и основным лейтмотивом повествования. А не эти, с позволения сказать, отвлеченные абстрактные подробности.

А есть ещё и третье, и четвёртое, и даже — пятое. Воспринимать текст, постоянно спотыкаясь об эти логические костыли — это мУка некая. Ничего окромя досады и горечи от потерянного времени не вырывающая.

Хотя — повторюсь: самА задумка — вполне себе даже и ничего

Оценка : 3
«Икар-81»
–  [ 3 ]  +

Lilian, 05 мая 2021 г. в 22:34

Коротко, но ярко и по делу. Есть космос, есть мечта о нём, есть и работа — полезная, пускай и не совсем ожидаемая с точки зрения современного человека. Фантастическое допущение понятное и не выходящее за рамки научности. Написано хорошо.

Оценка : 8


⇑ Наверх