Работы художника К Пристли

Художник — Крис Пристли

К. Пристли
Страна: Великобритания

В детстве я много передвигался — мой отец служил в армии. Я был самым младшим из четырех детей. Мы жили в Англии, Уэльсе и — в течение нескольких очень счастливых лет в 1960-х годах — в Гибралтаре, на южной оконечности Испании. Когда мой отец покинул армию, мы поселились в Ньюкасл-апон-Тайне на северо-востоке Англии, живя в двух разных муниципальных владениях к западу от города. Я уехал из дома в 1976 году, чтобы поступить в художественный колледж в Манчестере. Какое удивительное время быть любящим музыку студентом. Я был там четыре года, прежде чем отправиться в Лондон в поисках счастья в качестве иллюстратора.

Хотя я проектировал театральные плакаты и экраны для строительных площадок и даже предоставил обложки для этикеток на банках с бобами, я работал в основном для газет и журналов в качестве редактора иллюстраций, карикатуристов и политических карикатуристов. Я работал в большинстве британских газет и провел шесть лет, работая в качестве одного из команды карикатуристов на The Economist. Я написал несколько стрип-мультфильмов — еженедельно для «Обозревателя», «Независимого» в воскресенье и «Нового государственного деятеля» и ежедневного для «Независимого». Я был политическим карикатуристом на Independent в течение короткого времени в конце 90-х.

Я всегда писал рассказы и всегда думал о себе как о писателе (хотя и не особенно о детях), но я был иллюстратором в течение двадцати лет, прежде чем мой друг и коллега по The Economist Крис Ридделл предложил мне написать что-то для детей и вручил результат его редактору в Random House. Моя первая книга — Dog Magic! — был опубликован в 2000 году, и с тех пор у меня выходит по крайней мере одна книга каждый год. Я был номинирован на множество наград, как в Великобритании, так и в других странах, и иногда я даже выигрываю!

Сейчас я живу, пишу, рисую и рисую в Кембридже.

Официальный сайт: chris-priestley.com



Обложки изданий (6)

2020

Проклятие мальчика-оборотня
2020 г.
Сокровище «Золотого Черепа»
2020 г.
Монстры атакуют
2020 г.
2023

Девочка из мглы
2023 г.
2024

Её зовут Зима
2024 г.
Семь призраков
2024 г.

Внутренние иллюстрации изданий (2)

2023

Девочка из мглы
2023 г.
2024

Семь призраков
2024 г.

Другое (3)

2020

Проклятие мальчика-оборотня
2020 г
(илюстрации)
Сокровище «Золотого Черепа»
2020 г
(илюстрации)
Монстры атакуют
2020 г
(илюстрации)



⇑ Наверх