Саймон Грин «Night Fall»

Night Fall

Роман, год; цикл «The Secret History», цикл «Тёмная сторона»

От автора бестселлера «Moonbreaker» — эпическое завершение цикла «Secret Histories», в котором Друды бросают вызова самому неожиданному противнику — жителям Ночной Стороны.

Друды — это порядок: каждый делает то, что ему говорят, для общего блага. Ночная Сторона — это выбор: добро, зло и всё, что между ними. Друды воспитывают мир, Ночная Сторона гудит на вечеринке. И мира между ними не будет.

На протяжении веков древние Соглашения удерживали Друдов от вмешательства в Ночную Сторону, но теперь они видят в Ночной Стороне угрозу для всего мира. Друды маршируют в долгую ночь, облечённые в доспехи, чтобы навести там порядок. И вот уже две стороны в состоянии войны. Эдди Друд и Молли Меткалф против Джона Тейлора и Пушки Сьюзи. Друдовские Приставы и их Латники против Покойника и Эдди Бритвы. А также: Рыцари Лондона, Искатели Привидений, Отпрыск Франкенштейна, Тени и Охотники за душами. Наука и магия срываются с катушек, кровь струится по канавам, и растёт гора трупов.

Выживет ли хоть кто-нибудь?

© Перевод аннотации skein

Также у романа имеются связи с романами «Город, где умирают тени» и «Drinking Midnight Wine» и циклами «Ghost Finders» и «Лесное королевство».

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2018 // Международный хит года

Night Fall