Владимир Поселягин «Прорицатель»

Прорицатель

Роман, год; цикл «Гаврош»

Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то — откровенно дилетантским подходом к исследованиям.

Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.

— цикл «Гаврош»

Активный словарный запас: очень низкий (2306 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 9% — на редкость ниже среднего (37%)!

Прорицатель
Гаврош

Первые не читал, взял только эту, посчитав — если писатель умеет писать то и отдельная книга цикла будет читаться с интересом.

Ну если охарактеризовать произведение одним словом то — легкомысленно. Этакий подростковый боевичок где герой уничтожает врагов десятками, взламывает любые вражеские компьютеры и вообще очень крут. Хоть и осилил книгу до конца но читалось без особого интереса. Небольшая толика динамики просто тонет, в чрезмерном описании сбора/взлома хабара. Сюжета как такового нет, загадок/тайн, захватывающих дух приключений тоже. Как-то вяло и неспешно все получилось.

Кратко говоря большого интереса похождения данного героя не вызывают. :/