fantlab ru

Макс Фрай «Туланский детектив»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.21
Оценок:
1115
Моя оценка:
-

подробнее

Туланский детектив

Другие названия: Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 52
Аннотация:

Тулан — удивительная страна, там детективы не только расследуют дела, но и берут на себя вину своих клиентов, пока не найдётся истинный виновник проишествия! И вот один такой детектив прибывает в Ехо, расследуя одно престранное дело, которое в случае неудачи грозит ему безжалостным наказанием. А вот каким образом у него получится выпутаться из клубка тайн — расскажет неподражаемая Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих, леди Меламори Блим!

© Finn

Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Хроники Ехо. Чуб Земли. Туланский детектив
2005 г.
Чуб Земли
2005 г.
Чуб Земли
2009 г.
Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм
2009 г.
Чуб земли. История, рассказанная сэром Максом из Ехо
2012 г.
Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм
2012 г.
Чуб Земли
2015 г.
Хроники Ехо. Чуб Земли
2016 г.
Хроники Ехо
2017 г.
Чуб Земли
2020 г.
Чуб Земли
2023 г.

Аудиокниги:

Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я перечитала всю серию «Лабиринты Ехо» на три или четыре раза. я буквально влюблена в эту вселенную (и да, если мы все Вершители, я очень-очень хочу, чтобы этот Мир и правда существовал). После долгого перерыва, соскучившись, я взялась снова перечитать все приключения сэра Макса и не смогла — чудесные истории стали казаться лубочными и наигранными, сэр Макс стал раздражать, так что я бросила эту затею.

А эта книга мне попалась почти случайно, и взялась я ее читать просто от нечего делать. И совершенно не согласна с предыдущими комментаторами, первая повесть на меня произвела тягостное впечатление — дурацкая история, наигранные события, с персонажами скучно. Но вот «Туланский детектив» словно бы вернул меня в то золотое времечко, когда я зачитывалась книгами о Ехо, хохоча и дрыгая ногами. И даже не слишком мной любимый персонаж Меламори предстала в новом свете, стала более живой и по-своему симпатичной, я бы с удовольствием еще почитала историй от ее лица.

И новый — очаровательный Трикки Лай, надеюсь, он еще встретится на страницах других повестей. Я была в полном восторге, регулярно хихикала и даже сейчас немножко улыбаюсь. Все как и должно быть!

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй эта история самая близкая к «Лабиринтам» Хоть и нет там больше сэра Макса, а роль рассказчика взяла на себя Меламори. Обычные будни Тайного Сыска, но вот только нет больше той изюминки, нет того задора который был в Лабиринтах. Все это ушло вместе в Максом. С его свежим взглядом новичка, с его порой невероятными выходками и изумленными глазами.

Книга не плохая, но все из уст Меламори предпочла услдышать рассказ, о том, как она попала в Тайный Сыск. Думаю это было бы не менее интересно.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

По моим впечатлениям в новых книгах про сэра Макса, содержащих по две повести, одна хорошая и одна похуже, даже кажется иногда, что другим человеком написана. «Чуб земли» на голову выше «Туланского детектива». Так что последний читабелен, но не более того.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

История абсолютно в духе автора, богатая на сюрпризы и новых персонажей. Орден Семилистника и нравы Тулана раскрываются в новом свете. Читать стоит, удовольствие несомненное.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

История про подушку... Хм... Вполне читабельно. Современные воротилы порнобизнеса могут только мечтать о подобных технология :gy:

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

неплохо...но...да, туго им там без Макса было...

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх