Макс Фрай «Наваждения»

Наваждения

Сборник, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Новые приключения ироничного и бесстрашного детектива Макса в параллельных мирах. В повести «Зеленые воды Ишмы» вместе с коллегами из Тайного Сыска Макс расследует одно странное происшествие, потрясшее жителей Ехо, и успешно справляется с заданием,пуская в ход свой знаменитый Смертный шар, Мантию Смерти и... изрядную долю здорового земного юмора. Во второй повести Макс с приятелем отправляется в рискованное путешествие в Мир Бликов. Только благодаря мужеству и находчивости друзьям удается вырваться из города-призрака.

Зеленые воды Ишмы
Сладкие грезы Гравви
Лабиринты Ехо
Лабиринты Ехо
Наваждения

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: «любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!».

В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес.

Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит…

с возрастанием могущества сам сэр Макс ежели поменялся, то отнюдь не в худшую сторону. он, так сказать, постепенно растёт, обрастает мускулами и уже довольно хорошо ориентируется в новом мире, ставшем ему родным.

в каждом из сборников раскрываются разные стороны мира и некоторые нехитрые правды, которые очень похожи на истину (конечно, не в последней инстанции :smile:). и этот сборник — не исключение.

Эта книга отличается от предыдущих своей грустью и особым налетом мистики. Согласен что книга получилась намного «жестче», но прелести своей цикл не утратил.

Эта книга прекрасна, но чего-то все-таки ей недостает. По моему мнению, в ней меньше всего чувство зыбкости мира Ехо, а сэр Макс производит впечатление зажравшегося буржуина... Хорошо, что ненадолго. Да и читать от этого не менее интересно.

Истории волшебные и я согласна с ZiZu действительно «жестче», чем другие книги этой серии. Романтики и юмора, как всегда, много и там, где надо. Я люблю очень Фрая , и поэтому все книги его для меня праздник.:lol:

:haha:между прочим Мелифаро заставили заткнуться на очень даже приличный срок....интересно, как выглядела эта коробочка(грезы чего-то там...)?.....

Это моя самая любимая книга из цикла «Лабиринты Ехо». Она наполнена каким-то завораживающим духом восточных сказок и приключений.

Истории о Эхо и его обитателях становятся все сказочнее, но увы жестче и грубее.

Одна из самых любимых моих книг, прямо на какое-то наваждение похожа)

Единственная неприятная книга цикла. Думается, у автора был кризис... В общем — для любителей погрустить и испортить себе настроение...