fantlab ru

Евгений Щепетнов «Холодное блюдо»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.61
Оценок:
28
Моя оценка:
-

подробнее

Холодное блюдо

Роман, год; цикл «Чистильщик»

Аннотация:

Что, если ты амбициозен, желаешь власти больше всего на свете, но при этом хочешь переделать мир в лучшую сторону и обладаешь способностями величайшего в мире мага-лекаря? Ты идешь к власти, наплевав на честь и угрызения совести. Ты изучаешь черную магию, запрещенную под страхом смерти, и все у тебя получается до тех пор, пока... пока НЕ получается. И тогда ты летишь вниз, словно камешек, пущенный с крутой горы. И нет у тебя друзей, кроме Братьев из гильдии убийц, таких же гонимых и разыскиваемых агентами Императора. И тебе остается одно — мечтать о мести, но ведь месть — это блюдо, которое следует подавать холодным…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 262

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2650 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)

Холодное блюдо
2018 г.

Аудиокниги:

Холодное блюдо
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитал с удовольствием, как и многие другие вещи Е.Щепетнова.Да, ГГ совсем не положительный)), не сразу его принимаешь. Написано интересно, провисаний сюжета нет, персонажи живые,не картоные, нет терминов, для которых нужен отдельный глоссарий)). Замечу, что это не внецикловый роман, как указано. Понимаешь это, только прочитав эпилог)). В нем завязка цикла автора «Чистильщик».

Оценка: 8
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

поначалу еще читабельно (пока ГГ не поймали), а потом все что случилось с ГГ, ничего кроме «так ему и надо» не вызывает. Убивал — убивал, ради своих целей, так получай же что заслужил. О каком холодном блюде может идти речь, если он попросту получил по заслугам, а все кому он собрался мстить, просто хорошо выполняли свою работу? Забросил читать после первой главы... Если уж пишите про моральных уродов — пишите про тех, что поудачливей)...

Оценка: 2


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх