Анна Одувалова «Задачка для попаданки»

Задачка для попаданки

Если бы Василиса знала, чем обернется погоня за сбежавшей кошкой, ни за что бы не полезла на крышу. Одно неловкое движение и... здравствуй, новый мир.

Теперь придется осваивать магию жриц-привратниц, учиться создавать проходы между мирами, ведь только так можно вернуться домой.

А еще нужно приручить рогатого, спасти хвостатого, постараться ни в кого не влюбиться и ничего не перепутать.

Задачка для попаданки непростая. Но Василиса — девушка упрямая и привыкла добиваться своего!

Роман в сети публиковался в двух частях.

• Спасти хвостатого
  • Не помогать хвостатому!

Активный словарный запас: низкий (2543 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Мило и смешно.

История очередной попаданки, которая обязательно владеет уникальными способностями, которая обязательно встречается с принцами, лордами и прочими, которая обязательно находит свою любовь, после обязательных испытаний. Все банально. Но героиня не вызывает отвращения, все же ее поступки не решены логики и здравого смысла. Мужские персонажи не супергерои, а обычные принцы-демоны, которым шелкнули по носу, чтобы не задирали его. Но рыжий..... это просто сгусток миминишности! Образцово-показательное нечто, с эгоистично-нарцисным складом характера. Как эту наглую, мохнатую морду можно не любить? На протяжение всей книги, он один, сделал мое отличное настроение.

Единственное, что раздражает в подобных книгах: героиня сначала любит одного, а потом как-то разом он становиться не мил, и любовь уже сияет к другому. Переход как-то не обоснован и неожидан. Но это видно фишка подобных книг.

Итог: для легкого чтения — самое оно! Есть где посмеяться, есть серьезные моменты, есть интересный мир и есть Чудо-чудно, в данном случае — рыжее. (вот за него балл и добавим)