fantlab ru

Сергей Чекмаев, Дмитрий Володихин «Русский фронтир»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.63
Оценок:
19
Моя оценка:
-

подробнее

,

Русский фронтир

Антология, год

Аннотация:

Могучая Российская Империя 2.0 начала масштабную экспансию по всем направлениям. Она основывает новые города и колонии в космосе, берет под контроль планеты в разных концах галактики, ведет разведку океанских глубин, если надо — отстаивает свои интересы с помощью вооруженных сил. Но имперская экспансия — это и стремительное развитие науки, обновление информационной сферы, творческий поиск и напряженное размышление над этикой и новыми формами образования. Империя постоянно раздвигает свои пределы во всех сферах мироздания: территориально, интеллектуально, творчески. Она не знает понятия границ, ибо ее потенциал безграничен. Россия веками прирастала дерзновением горстки смельчаков, когда за казаком шел монах, а за ними — строитель и купец.


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


6.47 (17)
-
  • Посев (2018) // Автор: Александр и Людмила Белаш  
6.16 (25)
-
7.54 (39)
-
3 отз.
6.57 (30)
-
1 отз.
5.88 (24)
-
6.22 (31)
-
2 отз.
  • Jure dicere (2018) // Автор: Игорь Прососов  
6.41 (22)
-
6.54 (24)
-
6.86 (37)
-
2 отз.
5.35 (20)
-
  • Дубликат (2018) // Автор: Александр Владимирович Марков  
6.23 (26)
-
6.73 (22)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Русский фронтир
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Часть текстов напоминают советские агитки. Правда, в этот раз агитируют на за Сталина и Ленина, а за Царя-Императора всея Руси. И эта самая, агитка, так и прёт из всех щелей, что аж читать противно. Слава редактору, что не все тексты такие, есть более менее приличные, например, такие как — «Дубликат» Александра Маркова и «Ангедония» Эдуарда Геворкяна. Ну, и безусловно хорош Олег Дивов. Очень хорош. «Занимательная дипломатия» — однозначно лучший рассказ данной антологии.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Глядя на состав сборника, понимаешь: плохих рассказов здесь просто нет. И это действительно так. Рассказы здесь собраны очень, очень разные и каждый интересен, увлекателен и совершенно непохож на остальные. Не все рассказы понравятся одновременно всем читателям, но каждый читатель найдёт хоть один рассказ, который затронет в нём что-то. А уж если вы читали «Российская империя 2.0.», то некоторые рассказы порадуют возвращением к уже известным вам персонажам. При этом каждая история закончена и абсолютно самостоятельна, можно читать и не зная предыдущих. Разнообразие жанров, своеобразные герои – сборник однозначно стоит прочесть. Ведь он – отражение нашей истории, только в формате научного (и не очень) будущего.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх