fantlab ru

Юлия Остапенко «Мне отмщенье»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.42
Оценок:
45
Моя оценка:
-

подробнее

Мне отмщенье

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Даниел пришёл в эту деревню, потому что искал Джанику. Он прошёл длинный пусть и боялся, что его обманут — края были чужие, как и здешние боги.

Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018
2018 г.

Аудиокниги:

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чисто субъективно (120% ИМХО), и — все-таки: сугубо чуждый текст для менталитета россиянина. Уж больно вычурно, с кружавчиковыми загибонами. Так и тянет съязвить: «...аки гимназистка, дамских романов откушавшая...».

Ещё раз ИМХО, но гораздо более приемлем более трезвый и спокойный взгляд на проблематику вины и искупления, можно сказать — родной, от оптинских старцев: «...Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго...».

А вот так — театрально, слюняво и сопливо — терзаться постоянно... Так и тянет спросить у сего отрока: «Как ты род свой собираешься защищать с такой щепетильностью и почти девичьей ранимостью? В битве — руки и совесть чистыми оставить дело почти немыслимое. На то — Церковь есть и Вера. Прими все как есть, случится темное — придёшь и покаешься...».

Короче — негативная оценка, уважаемый потенциальный читатель. Розовые сопли. Далеко от правды

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх