Ольга Рэйн «Доммы Зиона»

Доммы Зиона

Двадцать семь лет назад на поверхность Зиона опустилось три модуля и воздвиглось три Доммы. И пошло: наполнение кислородом, появление первых живых существ, заливка моря, запуск утроб; наконец, рождение первого человеческого поколения. Пришло время соединения Домм. Время появления единого целого, чтобы сделать всех рождённых на Зионе единым народом…

— антологию «Земля 2.0», 2017 г.

— сборник «Межпространственный альбом», 2020 г.

Земля 2.0
Межпространственный альбом

Музыка миров. Межпространственный альбом

Как-то… слишком много идеологии, уважаемый потенциальный читатель. В расширительном смысле идеологии: религии, моралистки, узкоэтнической ментальности и тому подобных экзерцисов. Собственно фантастика — как-то уж сильно на вторах ролях. Нечто вроде тематического фона.

ИМХО, конечно же, уважаемый потенциальный, исключительно ИМХО и ничего, кроме ИМХО, но у меня сложилось твёрдое убеждение, что автор продолжает какой-то абстрактный спор с кем-то, используя страницы чтива в качестве удобного места «противостояния». Потребности же потенциального читателя с его вполне себе товарными характеристиками оных потребностей — вообще никак не рассматриваются.

Не знаю, почему, но… имеют место весьма скользкие аналогии. Как-то в детстве на чердаке в деревне у бабушки нашёл старую-престарую сектантскую брошюрку. Вот — чем-то тем пахнуло. Я повторюсь, уважаемый потенциальный: «…исключительно ИМХО и ничего, кроме ИМХО…», И — тем не менее. Из песни слов не выкинешь