fantlab ru

Роман Злотников «Чрезвычайное происшествие»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.13
Оценок:
30
Моя оценка:
-

подробнее

Чрезвычайное происшествие

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

За безопасностью ближнего космоса человечество следило очень и очень пристально. Вплоть до применения тщательно разработанного протокола «Свет».

Входит в:

— антологию «Земля 2.0», 2017 г.


Номинации на премии:


номинант
Басткон, 2018 // Премия «Чаша Бастиона»

номинант
Басткон, 2018 // Премия «Иван Калита»


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Земля 2.0
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отголоски вечного спора «физиков» и «лириков»: «…кто более матери-истории ценен…» — Инженер или Гуманитарий?

Как-то уж через чур прямолинейно и однозначно. Настолько, что моментально всплыла из глубин памяти дежурная фраза: «…если они все такие умные — чего ж они у вас строем-то не ходят…».

А в остальном — в смысле Антуража и Темы — вроде всё в пределах правил. Текстик явно звёзд с неба не хватает, но и лицо не перекашивает от досады. Нормальный середнячок

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Такое ощущение, что прочел рассказ из советского сборника Фантастика'80. Подробно описывается быт дежурного диспетчера на орбитальной станции. Вот он скучает всю смену. Вот пришёл сменщик и подробно описывается передача всех подконтрольных летучих объектов. И вдруг ОПА! — пьяные поляки отключили все рации и на своём ЧСКК (что бы это не значило) летят поперёк всех траекторий и орбит прямо навстречу другим летающим объектам. И вот этот дежурный начинает действовать согласно всем инструкциям. Правда я там косяк заметил: этот матерый дежурный, два раза один и тот же сектор эвакуации назвал (2/22/311). Но возможно это опечатка. Да и вообще странный этот дежурный. Говорит «Надо всё чётко по протоколу, ибо запись разговоров потом будут разбирать в суде». И тут же кричит полякам по рации «Курвы!! Долбаные пшеки!!!» Налицо паника, истерика и слабые нервы. Таких диспетчеров в утиль уже надо.

Но рассказ короткий и это его плюс. Удовольствия получил на 6.6

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх