fantlab ru

Андрей Кокоулин «Левой на правую»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.21
Оценок:
24
Моя оценка:
-

подробнее

Левой на правую

Рассказ, год (год написания: 2017)

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Я из второй волны эмпатической программы минздрава. Боль я просто вижу. В цвете и даже с оттенками. Иногда чувствую запах. Боль, она разная. От одиночества, от разлуки, от непонимания, от ненависти… серая, синяя, сиреневая, красная…

Входит в:

— антологию «Настоящая фантастика-2018», 2018 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Настоящая фантастика-2018
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший рассказ. Мне понравился слог автора, образы все очень зримые, осязаемые даже в мелочах. Например: «Одиночество лежит горками» — и я сразу представляю это. Люблю такие тексты.

Относительно задумки, то она тоже хороша. Как часто мы слышим или говорим фразу: разделить с кем-то его эмоциональную боль. В мире, созданном автором, есть люди, умеющие делать это профессионально. Они различают боль по запаху и цвету: ненависть, одиночество, утрата — каждая боль имеет свою характеристику. А забрать её можно, положив левую руку на правую. Мы ведь тоже так делаем, когда хотим уменьшить чьи-то страдания — берём человека за руку, даём почувствовать своё небезразличие, наполняем человека своим теплом и соучастием. И в этот, казалось бы, обычный жест автору удалось привнести нечто новое, посмотреть на ситуацию иначе. Мне понравилось.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх