Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. Проба сил»

2033

Конклав Бессмертных. Проба сил

Роман, год; цикл «Война за выживание»

Трудно уцелеть в мире победившей Тьмы. На улицах Сосновска льется кровь и творится злая волшба, любой может стать жертвой монстра. Однако среди горожан по-прежнему нет единства. Кто-то борется за право оставаться человеком, а кто-то готов на все ради власти. Но если нет героев в белых одеждах, рыцарей без страха и упрека, вместо них приходят обычные люди. Те, кому надоело трястись от страха, кого не испугал лабиринт древних загадок и тайн. И теперь им пришла пора сделать первый шаг и попробовать силы в схватке с врагом.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3010 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Конклав Бессмертных. Проба сил
Конклав Бессмертных

Книга просто супер:beer: очень хороший сюжет читал без перерыва,но думаю что без первой части вторую лучше не начинать:smile:

Книга понравилась.Не сказал бы что интереснее или нет предыдущей.Всё так же захватывает сюжет,события развиваются динамично.Очень понравилось повествование событий с Олли,даже захотелось всё это узнать побольше и поподробней.

После прочтения этой книги понимаешь, чего тебе не хватало в «В краю далеком». Сюжет стал понятен, приключения — интереснее, бои — более захватывающе. Немного раздражает личность Кардинала, который всё знает, всё умеет, всегда прав.

Книга очень понравилась. Замечательно то, что сюжет держит в постоянном напряжении. Очень динамичный сюжет. Но правда мне кажется, что зря издательство разделило первый и второй том. Вемсте читалось бы на много лучше..

Хорошая книга, рекомендую прочитать. Связный сюжет, интересная история, что еще надо? Тем более на фоне остальных книг эта выигрывает по всем статьям. Рекомендую прочитать, получите удовольствие.

По сравнению с первой книгой цикла, эта сильно выигрывает. За счет того, что автор ввел глоссарий стало хоть понятно как, что, и почему. А то когда читал первую — такой сумбур был. Да и сюжет намного лучше.

Так же как и предыдущий оратор, я являюсь поклонником Зыкова и практически во всем согласен с предыдущим отзывом, разве что подсыплю небольшую ложку дегтя: на мой взгляд немного хромает язык или редактура (например частый повтор ситуации, что героя посещает плохое предчувствие), но все равно ставлю твердые 9 баллов