fantlab ru

Павел Корнев «Обратный отсчёт»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.25
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Обратный отсчёт

Рассказ, год (сетевая публикация)

Аннотация:

Виртуальная реальность — зона бесконечной свободы. В самом деле, какие могут быть запреты, если даже гибель чревата лишь потерей опыта и вылетом в главное меню? Убийство ближнего давно престало быть преступлением и превратилось в развлечение. Но перегибать палку всё же не стоит — иначе за твоей головой отправят тёмного странника.



Аудиокниги:

Обратный отсчёт
2017 г.

Электронные издания:

Обратный отсчет
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

В игре произошло хакерское нападение на девушку-игрока, и в качестве подмоги девушке вызывают ГГ — представителя администрации, играющего прокачанного до максимума игрока — «Тёмного странника». Далее описываются приключения ГГ-одиночки (??!), пытающегося справиться со злодеем.

Постановка проблемы и способы её решения идут на уровне чистейшего идиотизма. С объяснениями типа «сервер перегружен, поэтому хакера не отследить». Но все вовсю играют, особенно злодей и его группа прикрытия. При дальнейшей реалзации идиотизм усиливается. Одного литературного таланта мало, автор должен знать хотя бы основы в той области, про которую пишет.

Итог: если автор совсем не разбирается в компьютерных технологиях, нечего про них упоминать. Хотя бы проконсультировался с кем-нибудь до выкладывания подобной хрени. В более позднем «Царстве мертвых», к счастью, подобных проколов почти нет, хотя завязка сюжета основана на аналогичных ошибках.

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх