Скотт Вестерфельд «Инферно»

Армия ночи
Последние дни
Инферно. Армия ночи
Инферно. Последние дни

Читала обе книги цикла, но первая мне понравилась больше. Автор явно знаком с литературой по паразитологии, так как все факты приведены с достаточной точностью. Вторая не так интересна. Как то слишком проста, описание «краха цивилизации», на мой взгляд, не удалось. Поэтому такой балл только за первую книгу.

Очень достойный цикл, хотя конечно далеко не шедевр. Первая книга давит на научность, все крайне приземлено, без свойственной ,для современной вампирской литературы, мистики и романтики. Очень порадовала та честь книги, где очень познавательно и интересно, ведется речь о паразитах. Вторая книга начинается там где заканчивается первая, но так как герои новые, и к тому-же не чего не знают что знаем мы, то получается не просто продолжение, а как бы продолжение с другого угла :smile: Мне лично вторая книга понравилась чуть больше, но скорей всего это просто из за того что главные герои музыканты, а я сам меломан, и все эти музыкальные термины и словечки для тех кто в теме мне греют душу. А если просто посмотреть, то обе книги примерно равные.

В общем вполне пристойно, но без откровений.