Марк Твен «Трогательный случай из детства Джорджа Вашингтона»

Трогательный случай из детства Джорджа Вашингтона

A Touching Story of George Washington's Boyhood

Твен делится с читателями своим опытом игры на аккордеоне с целью примирить людей с несчастными горемыками, которые чувствуют в себе музыкальный талант и еженощно сводят с ума своих соседей, пытаясь выявить и развить его.

Э. Гольдернесс (6)

Марк Твен. Избранные произведения
Рассказы
Банковский билет в 1000000 фунтов стерлингов
Марк Твен. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7
Собрание сочинений в 18 томах. Том 1. Рассказы. Книга путевых очерков «Простаки за границей, или Новые странствия паломников» (Главы I - XXVII)
Укрощение велосипеда
Укрощение велосипеда

А вот мне приходит на ум недавняя реальная история о диджее, который обожал громкую музыку и в результате соседи подали на него в суд, который постановил выставить квартиру злосчастного любителя громких звуков на публичные торги. Так и в этом рассказе, хотя, конечно, дело происходит в Америке, менее цивилизованной и гуманной стране, чем наша. Так что тут просто судебным решением дело не ограничивается. Написано забавно, читается легко, но, тем, кто любит музыку и сам играет на каком-либо инструменте — лучше, наверное, не читать.

Один из моих любимейших эпизодов из Джерома — история, когда Джордж учился играть на банджо, имеет несомненное сходство с этим забавным рассказом. Автор очень колоритно описывает проблемы, которые незадачливый музыкант доставляет себе и окружающим. А при чем же здесь Вашингтон? Прочтите рассказ и узнаете:gigi: