fantlab ru

Роман Злотников, Игорь Минаков, Алексей Алексеевич Волков «Выживший с «Ермака»»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.66
Оценок:
50
Моя оценка:
-

подробнее

Аннотация:

Далекое будущее...

Стремительное и вероломное нападение буканьеров на маленькую заштатную планету Туанию застало врасплох не только местную администрацию, но и правительства всех цивилизованных миров Галактики. Космические пираты и прежде баловали на межзвездных коммуникациях, но знали меру. Отчего же они теперь так обнаглели? Выяснить это предстоит сотнику Георгию Найденову, единственному, кто выжил из экипажа казачьего струга «Ермак».

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 269

Активный словарный запас: средний (2770 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 36%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Выживший с
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Самое интересное заключается в том, что главный герой романа Георгий Найденов не просто остался единственным выжившим из экипажа космического корабля (струга), а смог дважды остаться единственным выжившим на разных космолетах с одинаковым названием «Ермак». Теперь он постоянно предпринимает попытки отомстить неким космическим пиратам, называемых буканьерами, вплоть до их полного уничтожения. Сам главный герой является ярким представителем сил добра, наделен всевозможными и невозможными боевыми навыками, а о его везении можно слагать легенды. Сюжет произведения упрощен до предела, но изобилует сюжетными поворотами, хотя их и не назовешь неожиданными. Некоторые ответвления от основной сюжетной линии особого разнообразия не придают. Само действие происходит на границе нахождения человечества в космосе. Надо отметить, что повествование достаточно энергичное, динамика событий присутствует, также, как и авторские отступления и размышления на патриотические темы. Как и сюжет, детективная линия достаточно проста, фигура главного злодея особой загадки не представляет.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Автора читаю регулярно. Это конкретно произведение осилил около трети, честно пытался продолжить, никак. Вообще покоробило уже название. Извините щи — лаптем, в космос — на стругах. Дешево все это как-то...

Оценка: 3
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитал меньше четверти, не смог больше. От Злотникова только мир, а соавторам надо подтянуть уровень.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

В целом, понравилось. И хотя детективная линия особой загадки не составила, главный предатель — как пресловутый рояль в кустах, торчит и выпирает всеми своими углами и изгибами :), написано очень качественно и очень похоже на оригинальную вселенную, придуманную Мэтром.

Так что книга вполне оправдала ожидания. И если будет продолжение, прочитаю с радостью.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх