Милена Завойчинская «Приморская академия, или Ты просто пока не привык»

Приморская академия, или Ты просто пока не привык

Честное слово, всё... ну почти всё произошло случайно! И о бесплатном наборе в магические академии я услышала неожиданно, и на ледяную горку мы с сестрой полезли кататься, не планируя этого заранее, и тазик, точнее боевой щит, у стражника я позаимствовала невзначай. И сшибла, летя на этом самом щите, ехидного блондинистого незнакомца совершенно не нарочно. Как не нарочно мы с ним провалились в ненастроенный портал.

И вот я неизвестно где, и этот невозможный тип говорит, что мы из-за меня опаздываем на вступительные экзамены, что я рыжее чудовище, поломала ему планы и вообще бешу. Но это он просто пока ко мне не привык и не понял, как ему повезло. А вдруг я вообще спасительница, хранительница и удача всей его жизни?

Активный словарный запас: низкий (2558 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Приморская академия, или Ты просто пока не привык

Брала читать роман с опаской, давно ничего нового не читала у автора, да и отзывы на последние книги не радовали... Но открыла, прочитала первых пару страниц и втянулась.

Начало было просто шикарным — юмора столько, что продлила себе жизнь как минимум на 10 лет, чего только стоил полет на тазике, сорри боевом щите — давно я так не смеялась. Дальнейшие приключения героев также радовали, даже учеба не казалась пресной. В общем я наслаждалась привыканием героя к героине, смеялась с энергичности героини — реально живой огонь столько энергии, драйва, иронии я уже давненько не наблюдала в романах, но в какой-то момент автор решила что героям скучно и решила сделать из них Высочеств... И вот тут я зависла... Сам момент с регалиями и то, как они себя вели был смешным, но вот дальнейшее развитие событий больше удручало... И даже не потому, что героиню заставили выйти замуж из-за долга перед страной (я сразу знала, что это будет герой), а просто потому, что стало как-то все пресно и обыденно, в стиле таких же ЛФР-ок, что есть на просторах интернета... Чувствовалось, что автор в какой-то момент решила пойти по уже проторенной дорожке, чтоб не напрягаться и закончить все стандартно.

Начало мне дико понравилось, середина еще увлекала, а вот конец был скучным...

Добрая, смешная, слегка поверхностная история. Читается книга легко и с удовольствием, и тянет улыбается от наивного но тёплого сюжета! Герои по детски милы и непосредственны. Книга на один раз, но если надо расслабиться и отвлечься то сюда, после прочтения на душе будет мир, пакой и благодать!

Забавная, лёгкая история.

Через год даже не вспомню о чем она.

За что люблю книги Милены Завойчинской, так это за тёплое уютное послевкусие, которое остается после прочтения. Не у всех книг автора такое послевкусие, но у многих.

Атмосфера книги извиняет довольно стандартный сюжет. А уж про чувство юмора можно и не говорить, кто читал, тот в курсе. Могу только упомянуть, что получила массу удовольствия от стёба на тему любовного романа (ох уж эта «колдыхнувшаяся грудь»).