fantlab ru

Милена Завойчинская «Приморская академия, или Ты просто пока не привык»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.07
Оценок:
132
Моя оценка:
-

подробнее

Приморская академия, или Ты просто пока не привык

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Честное слово, всё... ну почти всё произошло случайно! И о бесплатном наборе в магические академии я услышала неожиданно, и на ледяную горку мы с сестрой полезли кататься, не планируя этого заранее, и тазик, точнее боевой щит, у стражника я позаимствовала невзначай. И сшибла, летя на этом самом щите, ехидного блондинистого незнакомца совершенно не нарочно. Как не нарочно мы с ним провалились в ненастроенный портал.

И вот я неизвестно где, и этот невозможный тип говорит, что мы из-за меня опаздываем на вступительные экзамены, что я рыжее чудовище, поломала ему планы и вообще бешу. Но это он просто пока ко мне не привык и не понял, как ему повезло. А вдруг я вообще спасительница, хранительница и удача всей его жизни?

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 258

Активный словарный запас: низкий (2558 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (4)

Приморская академия, или Ты просто пока не привык
2017 г.
Приморская академия, или Ты просто пока не привык
2021 г.
Приморская академия, или Ты просто пока не привык
2023 г.

Аудиокниги:

Приморская академия, или Ты просто пока не привык
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Брала читать роман с опаской, давно ничего нового не читала у автора, да и отзывы на последние книги не радовали... Но открыла, прочитала первых пару страниц и втянулась.

Начало было просто шикарным — юмора столько, что продлила себе жизнь как минимум на 10 лет, чего только стоил полет на тазике, сорри боевом щите — давно я так не смеялась. Дальнейшие приключения героев также радовали, даже учеба не казалась пресной. В общем я наслаждалась привыканием героя к героине, смеялась с энергичности героини — реально живой огонь столько энергии, драйва, иронии я уже давненько не наблюдала в романах, но в какой-то момент автор решила что героям скучно и решила сделать из них Высочеств... И вот тут я зависла... Сам момент с регалиями и то, как они себя вели был смешным, но вот дальнейшее развитие событий больше удручало... И даже не потому, что героиню заставили выйти замуж из-за долга перед страной (я сразу знала, что это будет герой), а просто потому, что стало как-то все пресно и обыденно, в стиле таких же ЛФР-ок, что есть на просторах интернета... Чувствовалось, что автор в какой-то момент решила пойти по уже проторенной дорожке, чтоб не напрягаться и закончить все стандартно.

Начало мне дико понравилось, середина еще увлекала, а вот конец был скучным...

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Добрая, смешная, слегка поверхностная история. Читается книга легко и с удовольствием, и тянет улыбается от наивного но тёплого сюжета! Герои по детски милы и непосредственны. Книга на один раз, но если надо расслабиться и отвлечься то сюда, после прочтения на душе будет мир, пакой и благодать!

Оценка: 7
– [  -3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Забавная, лёгкая история.

Через год даже не вспомню о чем она.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

За что люблю книги Милены Завойчинской, так это за тёплое уютное послевкусие, которое остается после прочтения. Не у всех книг автора такое послевкусие, но у многих.

Атмосфера книги извиняет довольно стандартный сюжет. А уж про чувство юмора можно и не говорить, кто читал, тот в курсе. Могу только упомянуть, что получила массу удовольствия от стёба на тему любовного романа (ох уж эта «колдыхнувшаяся грудь»).

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх