Юрий Уленгов «Наемник Айвэн»

Наемник Айвэн

Цикл; цикл «S-T-I-K-S»

Содержание цикла:

— цикл «S-T-I-K-S»

S-T-I-K-S. Внешник
S-T-I-K-S. Трейсер
S-T-I-K-S. Закон и порядок

Очень примитивно. Вся книга это одно сплошное «месилово», без передышки, ну очень читать утомительно. Какой-то прям ну слишком правильный ГГ, зачастую действующий очень нелогично, предположу, что для самого автора в первую очередь, без этих «нелогичностей» Книги бы просторней было, как-то так.

С другой стороны, в качестве «жвачки» сойдёт, надо в самолёте время провести сойдёт, мозг не напрягается, а время идёт незаметно.

Во второй книге стало сильно раздражать в начале глав абзацы из правил жизни в улье, так сказать не в таком объеме — да если бы это был первый подцикли из серии Стикс, одно, но в средине под циклов это абсолютно лишнее, ну или всем рекомендовать начинать знакомство со Стиксом с этой книги )))

В целом подцикл своеобразен, но по мне явно не завершен. Точнее сейчас после Внешник, и Трейсер — ощущение ну и что дальше — типа жил жил, а для чего и зачем? В общем подцикл цикл явно не завершен. Плюс герой хотя и вполне положителен, но его поступки и логика не всегда однозначны, события в целом интересны, но пока после двух книг нет обратно же нет целостности — завершенности хотя бы части сюжета. В целом 7,5 до 8 по мне не дотягивает. т.е для Стикса подцикл явно выше среднего, но в целом явно не шедевр.

По содержанию наемник профи из ЧВК попадает в СТИКс и..