Александр Прозоров «Цитадель»

Цитадель

Роман, год; цикл «Мир пауков»

Роман является продолжением истории о приключениях Найла — Посланника Богини. Благодаря Богине Найл стал повелителем города, в котором живут пауки, жуки-бомбардиры и люди. Новому повелителю города придётся решить множество проблем. Для начала — найти способ остановить эпидемию смертельной болезни, от которой уже умерли тысячи жителей города.

Активный словарный запас: средний (2778 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Цитадель. Посланник

Помню давным давно зафанател по первым книгам Колина Уилсона, да так, что начал покупать всевозможные «продолжения» наших авторов. Большинство из них являлись шлаком, но из этого межавторского цикла, книги Прозорова выделялись. Правда первые три тома очень однообразны, особых событий в них не происходит, а герой стремится совокупится со всем у чего есть дырка. Но потом, начинается захватывающее приключение, тут и

прилет исследовательского корабля людей, и война с Князем, и новый квест по сбору семян Богини Дельты, и какие то непонятные глюки у людей в виде пролетающих бомбардировщиков.
Книги Прозорова ничем не похожи на историю Колина Уилсона, да и Найл в них почти обычный человек без всякой телепатии и ментальных штучек применяемых на каждом шагу. Но у Александра Прозорова получился отменный экшен, жаль что на «Подводнике» все закончилось и история так и не пришла к своему финалу.

P.S. оценку ставлю только этой конкретной книге, другим книгам вплоть, до 10-ти.

Судить один роман Прозорова в отдельности очень сложно, так как часто в этом цикле одна книга кончается чуть ли не на середине события, а в другой все продолжается.

Итак, про цикл. Сильно осуждать или сравнивать его с другими произведениями автора не стоит, так как это его первые романы. Здесь есть и интересные мысли, и интересные события, но в общем получилось как-то однообразно.

К концу прочтения книги «Пленница» я уже начинал думать: «Когда герой уже подхватит какое-нибудь заболевание?!». Потому что, на мой взгляд, спать со всеми героинями женского пола — это уже лишнее.

Ставлю 6.

Ничего особого не ожидал, т.к. цикл межавторский, и как оказалось правильно делал. Легкая заинтересованность все же есть, но после прочтения Цитадели ,пока , больше вопросов,чем ответов

Понравился весь цикл. Покупал первую книгу с осторожностьюЮ почему то казалось , что не понравится. Теперь с нетерпением жду продолжения. Хотя не совсем понимаю, роман написан в 1998 году, а вышел только что. Или это переиздание. И может кто подскажет, где тогда можно купить все сразу.