Роберт Сальваторе «Король-дракон»

The Dragon King

Роман, год; роман-эпопея «Алая Тень»

Не желая смириться с потерей части своих владений, жестокий король Гринспэрроу нарушает хрупкое перемирие, достигнутое между королевством Эйвон и северными землями, провозгласившими себя новым королевством Эриадор. С помощью магии он осуществляет одно подлое убийство за другим.

В новой войне против могущественного Гринспэрроу и его демонических союзников правитель Эриадора мудрый чародей Бринд Амор вынужден не только в полной мере использовать свою колдовскую силу, но и призвать на помощь весь народ- от моряков Порт-Чарлея и свирепых всадников Эрадоха до отважных гномов гор Айрон Кросс и волшебнорожденных эльфов. На его стороне и Лютиен Бедвир, Алая Тень, — герой и символ свободы Эриадора.

Однако никому не известно, что владыка Эйвона — бессмертное исчадие ада и победить его не в силах даже самые искусные маги.

Кроме одного...

— роман-эпопею «Алая Тень»

П. Ехилевская (3)

Алая тень

пожалуй лучшая книга из серии про алую тень.

На удивление — эта книга прочиталась легко, была интересной и даже заставила меня признать, что я не зря начал читать «Алую тень». Только благодаря этой книги стоит прочитать всю серию.

Это,пожалуй, самая интересная книга из серии! Но Сальваторе мог бы придумать что-нибудь более захватывающее!:dont: