fantlab ru

Данил Корецкий «Расписной»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.99
Оценок:
187
Моя оценка:
-

подробнее

Расписной

Другие названия: Адрес командировки - тюрьма

Роман, год; цикл «Знаки "Волка"»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 23
Аннотация:

Герой романа «Татуированная кожа» Волков-Вольф-Расписной снова в бою. Бывший боец разведки специального назначения, участник боевых операций выполняет особо важное задание, имеющее политическое значение. Ему приходится пройти по всем кругам тюремного ада, язык, законы и обычаи которого он хорошо знает. Физическая сила, опыт боксера, ледяное самообладание, смекалка помогают ему выдерживать чудовищные испытания. А еще... татуированные картинки на коже, которые вопреки законам природы ведут себя как живые существа...

Примечание:

Как повесть «Адрес командировки — тюрьма» выходили первые 6 глав романа.


Входит в:

— цикл «Знаки "Волка"»

— условный цикл «Тиходонский цикл»



Издания: ВСЕ (13)
/языки:
русский (13)
/тип:
книги (13)

Парфюм в Андорре
2003 г.
Расписной
2003 г.
Парфюм в Андорре
2004 г.
Расписной. Том 1
2004 г.
Расписной. Том 2
2004 г.
Расписной
2005 г.
Парфюм в Андорре
2006 г.
Расписной
2006 г.
Парфюм в Андорре
2007 г.
Расписной
2007 г.
Знаки
2010 г.
Расписной
2012 г.
Расписной
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Самая «конкретная» книга трилогии, насыщена событиями в реальном времени, полностью раскрывается потенциал «татуированной кожи» — в качестве элемента опознавания для «авторитетных арестантов» и стебно-мистического — в части «внутреннего голоса».

Главный герой выживает в тюрьме, в побеге, службе на благо общества в правоохренительных органах (в основном — в любимом автором «Тиходонске») и вполне соответствует званию терминатора.

Кстати влияние фильмов подобного уровня на сюжет очень даже прослеживается. Также очевидно профессиональное стремление автора вовсю унизить несчастных людей, и так лишенных самого ценного — свободы. Каждый из них — преступник, недоделок, тупой, жестокий и внутренне трусливый. В лучшем случае — придурок. Ради такой цели автор откровенно искажает правила этой среды, присваивая авторитетам позорные клички, которых не может быть априори. Как и татуировки черта и прочего рогатого скота на теле авторитетного персонажа. Конечно, бытие определяет сознание, но все же не человек отравляет тюрьму, а тюрьма человека, и система, которой верно служил автор, поломала жизни миллионам и миллионам нормальных людей, сделав их отверженными.

В общем, как представитель развлекательного жанра роман вполне годный, но идейно — в лучшем случае — сомнительный.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вся книга это , конечно вымысел, но осень хорошо перекали кается с реальностью. Люди отдавите часть своей жизни за Родину, служившие Родине, становятся не нужны. Это и есть реальность и к сожалению массовое явление в России. Хорошо, что книга — вымысел и все конечно, как в хорошей сказке заканчивается хорошо!

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх