fantlab ru

Виктор Точинов, Максим Макаренков «Молот Времени: Право сильного»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.29
Оценок:
35
Моя оценка:
-

подробнее

,

Молот Времени: Право сильного

Роман, год; цикл «Берсерк»

Аннотация:

Вторая книга из межавторского цикла по миру настольной карточной и онлайновой компьютерной игры «Берсерк». Вселенная знаменитой игры «Берсерк» продолжает открывать свои сокровенные тайны! В далеком мире Лара, опаленном огнем чудовищного катаклизма, есть место только для сильных духом. Юный Хагарт, начисто лишенный магических способностей, — один из тех, кто выходит победителем из любой битвы, недаром его прозвали Непобедимым. Молодой воин, в совершенстве овладевший боевыми искусствами в Церкви Сеггера, отправляется на поиски могущественного артефакта — Молота Времени. Ему приходится прорубаться сквозь ряды лучших воинов Лаара, проявлять хитрость и звериную изворотливость на пути к цели, сражаться с умелыми магами и бороться с многочисленными искушениями. Но стальная воля Хагарта помогает ему преодолеть все преграды и добиться желаемого… Мир великих свершений и высоких страстей и кровопролитных битв ждет тебя, читатель!

Входит в:

— цикл «Берсерк»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Молот Времени. Право сильного
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Аннотация ни о чем. На самом деле это просто отличная книга. Начал читать ее из-за имени Максима Макаренкова и не пожалел.

Книга сама по себе это стандартное если можно так выразится «твердое» фэнтази. Маги приключения, артефакты, загадочные племена и все такое. Ну вот примерно как Конан Варвар.

Но это книга это то как Конан Варавар должен выглядеть. Так сказать лично с Арнольдом Шварцнегером в главной роли.

Все действие, характеры, события, мистические ритуалы и вот это все выполнено ни убавить ни прибавить. Главный герой героически циничен и суров, наемный убийца в отставке, друг главного героя просто эталон наемных убийц в отставке.

Отдельное спасибо авторам за то, что в книге нет ничего лишнего или неуместного.

Повторюсь это идеально скроенное классическое фэнтази по канону Конана Варвара. Отличная книга.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Обычная книга, обычного среднестатистического автора современного российского фэнтези. Приключение, битвы, пластмассовые герои. Купил книгу из-за любви к ККИ. Но эффект — прочёл и забыл.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх