fantlab ru

Александр Прозоров «Год полнолуний»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.29
Оценок:
28
Моя оценка:
-

подробнее

Год полнолуний

Роман, год

Аннотация:

Совершенно случайно наш современник Олег Димин узнает один из секретов древнего учения, позволяющего спящему человеку силой своего разума творить новые вселенные, Олег ставит эксперимент — и ему действительно удается создать для себя новый мир. Однако Димин еще не знает, что обитатели этого мира получились слишком самостоятельными, а потому некоторые из них захотят восстать против демиурга, а отдельные порождения его фантазии смогут даже проникнуть в наш мир. Армагеддон надвигается на ни о чем не подозревающий Санкт-Петербург...

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 337

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3004 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Год полнолуний
2003 г.
Год полнолуний
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мозговзрывающая книга. Дочитал с трудом. Боялся, что сам сойду с ума. Задумка интересная. Сюжет хороший, местами интригует. Концовка тоже довольно логичная. Мне понравилось.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Год полнолуний» — отличная книга. Многие критикуют произведение из-за обилия откровенных сцен и жестокости , да в нём много эротики и хватает не понятного, но ведь основные действия происходят в воображаемом мире Олега, наполненного его личными фантазиями и представлениями о добре и зле. В романе использован интересный способ повествования- мы (читатели) оказываемся внутри головы главного героя и видим «Всех его тараканов», наблюдаем как он сходит с ума от обрушившейся на него власти и почестей, ведь в обычном мире он был ни кем и звать его ни как. Книга на мой взгляд скорее психологическая, чем фэнтезийная, уберите из неё пару моментов проникновения созданий из «головы» Олега и мы получаем историю о замкнувшимся в своём собственном воображаемом мире душевно больном человеке.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Секса в романе многовато, но описание мира даже местами впечатляет. Схватки описаны достаточно кроваво. Есть предположение, что в романе довольно глубокий смысл, хотя могу и ошибаться. Концовка оригинальная, но достаточно скомканая. Но выставить Создателя засранцем, а Дьявола — героем, достаточно решительный ход. За что не меньше 9 баллов.

Оценка: 9
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ждал несколько иного, но в целом- читаемо, хотя эротических сцен можно было бы и поубавить. Если будет продолжение- скорее всего прочту.

Оценка: 7
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитал с большим трудом. Бред какой-то...

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Спорный роман. Местами интересно, местами необычно, местами глупо, местами примитивно. В целом идея интересна, исполнена средне. А финал как-то всё обрывает. Чуть-чуть бы ему доработать роман, вышло бы намного лучше.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

При чтении создается ощущение, что автор страдает бо-о-ольшими комплексами в отношении женщин.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх