Том Вейтч «Рыцари Старой Республики»

Рыцари Старой Республики

Knights of the Old Republic

Другие названия: Рыцари Старой Республики

Сборник, год; цикл «Звёздные войны»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Старой Республики  >  Легенды  >  Графические произведения  >  цикл «Сказания о джедаях»

Knights of the Old Republic

Действие сборника «Сказания о Джедаях: Рыцари Старой Республики» разворачивается спустя тысячелетие после предыдущей части «Сказаний...». В сборник входят две разные сюжетные арки.

1. Улик Кель-Дрома и Звериные войны Ондерона

Короткая, но захватывающая история. Она знакомит нас с ключевыми персонажами всей последующей серии, а также с планетой Ондерон, которая ещё множество раз сыграет важную роль в истории Галактики. В сюжетной линии есть оригинальный ход, который стал для меня сюрпризом.

2. Сага о Номи Санрайдер

Странное произведение, мне показалось каким-то затянутым и не совсем обоснованным.

Нет, ну честно, женщина, муж которой погиб в бою, ребёнку которой угрожает опасность, и которая СПОСОБНА поднять оружие и сражаться, не делает этого. Отказывается обучаться, ноет о том, что это будет напоминать ей о смерти мужа. Это противоречит простому инстинкту самосохранения, и материнскому инстинкту.
И авторы комикса не предоставили убедительного объяснения такому поведению. Или это я слишком привередливая?

А ещё заинтересовало вот что: Андур Санрайдер — джедай, но у него есть жена и дочь. В те времена джедаи ещё не приносили Обет безбрачия? Но когда, в таком случае, он появился?