fantlab ru

Максим Хорсун «Кремль 2222. Одинцово»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.64
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

Кремль 2222. Одинцово

Роман, год; цикл «Кремль 2222»

Аннотация:

Долгие годы в одинцовской общине хранили чистоту крови: каждый родившийся здесь мутант подлежал уничтожению или изгнанию. Некогда девушку-полумутанта Мару выставили за ворота поселения. Чтобы выжить, Маре пришлось научиться сражаться, используя свои нечеловеческие способности. Теперь она возвращается в родные края, чтобы поквитаться с теми, кто ее изгнал. Однако осуществить задуманное непросто, ведь Одинцово осаждено войском крымских шайнов — Максут-Хан ведет орду на Москву! Но на помощь девушке идут старые друзья: дружинник Кремля Лан и старый киборг Титан, которые намерены помочь ей восстановить справедливость. Да только удастся ли им это? Ведь впереди их ждет битва, страшнее которой еще не знали эти земли.

Входит в:

— цикл «Кремль 2222»  >  цикл «Лан»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 234

Активный словарный запас: высокий (3127 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Кремль 2222. Одинцово
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Заключительный роман трилогии получился динамическим, описание города в меру как и описание мутантов, автор исправил кое какие прошлые ошибки, тут шайны низкорослые, но насчет биороботов так все и осталось как закладывали пищу через пасть так и продолжили хотя технически это не рентабельно, у Дмитрия Силлова автора цикла у них у всех люк в низу живота для заброски органики, тут еще появилась и предыстория биороботов которая затрагивает начало ядерной войны и создателя биороботов, думаю это ход автора удачен, хотя вроде трилогия и окончена но судьбы героев под вопросом, наверное автор оставил себе возможность вернуться в мир Кремля.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Банальненькое продолжение цикла.

Всё по старым лекалам: есть крепость, есть полчища злобных врагов, есть главный герой и ко, неравнодушные к проблеме. В итоге половину романа расставляются точки над и, во второй же начинается экшончик.

Есть положительные моменты: динамика вышла очень классной, причём автор добавил еще одну сюжетную линию с армией био с разумным вожаком (к слову, первый раз вижу подобные шикарные флешбеки в прошлое, когда еще шла мировая война). К слову, шайны действительно крутые вояки, отчего главный бой воспринимается весьма эпично (поединок с Титаном чего стоит). Однако, есть главный минус: слишком простой сюжет. Тут враг, тут друг. Надо спасти близкого и победить неприятеля. Простенько и безвкусно. В целом, очередной крайне банальный, но легонький роман о мире Кремля 2222. 7\10

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх