fantlab ru

Джон Дж. Хемри «Genesis Fleet»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Аннотация:

Земля — больше не центр вселенной.

После изобретения сверхсветового двигателя, человечество начинает быстро осваивать новые колонии. Но огромные космические расстояния означают, что старая система защиты и межзвёздного закона, установленные Землёй, более не существуют.

Когда на недавно заселённый Гленлион нападает соседний мир, правительство колонии обращается за помощью к Роберту Гири — бывшему младшему офицеру космофлота — и Меле Дарси — бывшей десантнице. Обладая всего лишь импровизированным оружием и горсткой добровольцев, Гири и Дарси должны победить боевые корабли и вооружённых солдат — или умереть.

Гремят сражения, пираты всё больше посягают на колонии. Единственная надежда на мир лежит на Кармен Очоа — «красной» эмигрантки с анархичного Марса — и Лохане Накамуре — неудавшемся политике. Их план: положить основу оборонительному союзу, который когда-нибудь превратится в что-то большее. Но если их усилия окажутся напрасными, то растущая сила агрессоров может превратить этот регион космоса, основанный на идеалах свободы, в поле боя первых междвёздных империй...


Содержание цикла:


6.00 (2)
-
-
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (4)


Издания на иностранных языках:

Vanguard
2017 г.
(английский)
Vanguard
2017 г.
(английский)
Ascendant
2018 г.
(английский)
Ascendant
2018 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх