Шеннон Макгвайр «Final Girls»

Final Girls

Повесть, год

Что, если появится возможность исправить худшие черты своего характера с помощью своего худшего страха?

Доктор Дженифер Уэбб запатентовала технологию виртуальной реальности, целью которой является излечение психологических ран с помощью сценариев прямиком из кошмаров и фильмов ужасов. В полностью контролируемой обстановке, в то время, как по их жилам течет особый коктейль медицинских препаратов, сестры могут отыскать связь, которой между ними никогда не было — убегая от чудовища через виртуальный лес. Но… может ли изменение в реальной жизни быть достигнуто так просто?

У Эшер Хоффман есть на этот счет сомнения. Вся журналистская карьера Эшер посвящена разоблачению псевдо-ученых с тех пор, как устроенный шарлатаном сеанс регрессионной терапии разрушил жизнь ее отца. Она намерена разузнать правду о том, что скрывается за фасадом успешной компании доктора Уэбб. И та готова предоставить ей такую возможность, ради собственной выгоды. Что может быть лучшей рекламой, чем переубежденный скептик? Но Эшер — не единственная, кто интересуется новой технологией. В игру вступают новые угрозы, на этот раз — из реального мира, но столь же пугающие, как те, что созданы в лабораторных условиях. Доктор Уэбб и Эшер могут не соглашаться друг с другом, но теперь они оказываются единственной надеждой на выживание друг для друга.