fantlab ru

Альетт де Бодар «The House of Binding Thorns»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

The House of Binding Thorns

Роман, год; цикл «Dominion of the Fallen»

Аннотация:

Начавшись с “Дома разбитых крыльев”, романа-лауреата нескольких премий, второй книгой сага «Доминион павших” подхватывает рассказ в Париже, восстанавливающемся после финального сражения мистической войны. Город отстраивается после сокрушительных магических атак, но ни один из возглавляемых падшими ангелами домов Парижа не сдаёт своих прав на власть над столицей.

В былые времена Дом Силверспайрс был могущественнее прочих, но как раз когда он собирался вернуть власть, древнее зло заставило его пасть вновь. Избежавший резни бессмертный Филлипп хочет одного – воскресить дорогого ему человека. Цена такого волшебства, впрочем, может оказаться для него слишком высока. В Доме Готорн алхимик Маделин больше не может удовлетворить свою зависимость от экстракта ангелов. Она ещё силится смириться с этим, как тут её посылают на опасную дипломатическую миссию в королевство подводных драконов, где её подстерегают козни, уже успевшие свести в могилу предыдущего эмиссара.

Мир, которого хотят достигнуть ДомА, грозит оказаться страшнее войны, и зажатые между новыми страхами и старыми обидами должны найти в себе силы для боя – или пасть жертвой магии, стремящейся подчинить всех своей воле.

© Перевод аннотации V-a-s-u-a

Входит в:


Награды и премии:


лауреат
Еврокон / EuroCon (ESFS Awards), 2018 // Награда за достижения. Лучшее художественное произведение. (Франция)

Номинации на премии:


номинант
Локус / Locus Award, 2018 // Роман фэнтези


Издания: ВСЕ (2)


Издания на иностранных языках:

The House of Binding Thorns
2017 г.
(английский)
The House of Binding Thorns
2017 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх