fantlab ru

Филип Фармер «Грейхарт в Первой Команде»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
4
Моя оценка:
-

подробнее

Грейхарт в Первой Команде

Greatheart Silver in the First Command: Inglories Galore

Повесть, год; цикл «Сильвер Грейхарт»

Аннотация:

Сильвер Грейхарт наконец обрёл своё счастье: женился на дочке Микобера и стал капитаном грузопассажирского дирижабля. Но в первом же рейсе его подставляют, инсценируя адюльтер, а дирижабль захватывают сразу три группы террористов. В ходе перестрелки воздушное судно получает серьёзные повреждения и, потеряв управление, дрейфует в сторону урагана, бушующего над Тихим океаном.

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Древняя Африка
2017 г.

Самиздат и фэнзины:

Древняя Африка
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третья часть приключений Сильвера Грейхарта выдалась на удивление самой лучшей! Обычно у писателей хватает запала на начало, а продолжения начинают блекнуть по мере возрастания. Но у Фармера с каждой частью становилось всё лучше и лучше до самой финальной кульминации этого забавного сериала. Очень хотелось отметить чувство юмора писателя — местами можно было отсмеяться до коликов в животе — просто блестяще обыгранные сцены с мгновенной переменой ситуаций.

В новом приключении Сильвер показан капитаном цеппелина-лайнера АЦ-49 , который вместе со своей супругой Джилл и многочисленными пассажирами совершает полуделовой круиз по южной части Тихого Океана. Дирижабль загружен контейнерами с метаном и четвертью тонной ценного груза , состоящего из платины и иридия для одного маленького вымышленного государства...И вдруг Сильвер оказывается в самой гуще водоворота событий! Сначала он теряет сознание и оказывается в неловком положении, очнувшись голым в кровати с одной томной блондинистой пассажиркой, которая до этого строила ему глаза. И вроде, выйдя из глупого и неприятного положения, он оказывается вообще в полной безысходности, когда сразу три разных бандитские шайки захватывают цеппелин. Одни особо выделяющиеся товарищи — выступающие за свободу Бретани от Франции! Другие же просто грабители и головорезы. Выход один — вести переговоры, дабы спасти дирижабль и жизни пассажиров.

Много интересных ходов, перепалок, перестрелок , погонь, полете на дирижабле в бурю, а также полете на воздушном шаре в сочетании с искрометным юмором заставляет выделить это произведение по особому. Классная приключенка — мечта любого читателя любящего авантюризм!

И хочется сказать, что ещё довольно много хороших романов и рассказов великого автора ждут встречи с русскоговорящими читателями!

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх